Обустраиваем детскую зону около дома

Переглядів: 1458

20 липня 2018 20:40

Обустраиваем детскую зону около дома фото

Раньше детские игровые площадки устанавливались преимущественно в общественных местах и во дворах многоэтажек. Сегодня купить детскую горку может каждый, установив ее во дворе частного дома. Разнообразие позволяет приобрести модуль или целый комплекс развлекательных горок в соответствии с выделенным бюджетом и пожеланиями.

Производители активно внедряют новые технологии в производственный процесс. Ведь по нормативным требованиям, все детские площади должны разрабатываться и выпускаться в соответствии с нормами безопасности Украины и стран ЕС. Например, если вы купите детские горки для дома, то в них обязательно будут защищены углы, не будет острых элементов. Перед выпуском моделей все конструкции проверяются, тестируются детьми под присмотром педиатров.

Обилие детских игровых конструкций

Купить детские горки для дома можно в широком разнообразии. Изначально деление происходит по ценовым категориям:

  • От 1 до 3 лет;

  • От 3 до 7 лет;

  • От 7 до 10;

  • От 10 до 15 лет.

Также имеются универсальные варианты (например, горки средней длины). Обычно производители комбинируют разные материалы в производстве. Оптимальным вариантом остаются элементы из натурального дерева с полимером (например, из пластика делают спуски горок и защищают углы накладками). Канаты служат ограждением. Более дешевый вариант – это горки с металлическим скрытым каркасом и пластиковой обшивкой.

Обычно во дворах частных домов ставят небольшие комплексы с башенкой, горкой для спуска и качелей. Такой вариант позволяет ребенку полностью занять свой досуг. Здесь ему будет интересно залезть наверх, и спустить с горки, и покататься на качели. Выбирайте конструкции средней высоты (до 2,2 метра).

Если вы располагаете ограниченным бюджетом, купите отдельно складную пластиковую горку и простые качели. Их повесить можно даже на прочное дерево или самостоятельно изготовить упоры. Пластиковые, дешевые конструкции предназначены для маленьких детей до 3-х лет. Для детей постарше можно приобрести надувные батуты и другие элементы. В среднем, для игровой зоны нужно выделить до 5-7 квадратных метров. Перед установкой обязательно выровняйте грунт и насыпьте песок. Впрочем, в комплекте с горками поставляется точная инструкция и все крепежи.

Просмотрите широкий ассортимент производителя. Уточните у консультанта, какие модели горок и качелей подойдут для вашего ребенка.

По материалам сайта cityparking.ua.

*




Схожі новини: