Какие купить межкомнатные двери в Одессе?

Переглядів: 1332

20 липня 2018 19:00

Какие купить межкомнатные двери в Одессе? фото

Ни один предмет не способен настолько испортить обстановку в квартире, на даче, в частном доме, в офисе, да и в любом заведении, как неправильно подобранные межкомнатные двери, когда они совершенно не вписываются в интерьер.

Чтобы этого избежать, двери межкомнатные Одесса рекомендует подбирать по следующим правилам.

1. Определить удобство эксплуатации межкомнатных дверей

Этот показатель зависит от способа открывания:

  • распашные — из способ открывания наружу или вовнутрь;
  • маятниковые —  открываются в обе стороны;
  • раздвижные — посредством раздвигания створок, которые движутся вдоль стены, либо скрываются внутри нее в проеме. Это особенно удобно для малогабаритных домов и квартир;
  • складные — имеют полотна, соединенные между собой петлями, которым при складывании нужно минимум места.

2. Продумать, из какого материала вам нужны межкомнатные двери

Деревянные межкомнатные двери в Одессе жители выбирают потому, что в этом городе много частных домов и квартир, которые оформлены в классическом стиляе, кантри или прованс. Изделия из цельного массива изготавливают из таких пород древесины, как вишня, бук,  дуб, сосна, лиственница и др. Они подходят практически к любому интерьеру.

Шпонированные — пластиковые, железные или из древесно-стружечных плит средней плотности, оклеенные шпоном, — двери в Одессе ее жители предпочитают из-за более доступной цены. Шпон — это тонкий срез натурального дерева, который приклеивается на дверное полотно или на специальную ткань.

Ламинированные — когда на поверхность полотна наносят пленку разного цвета, которая имитирует различные строительные материалы: натуральный камень, гранит, мрамор, дерево и др.

Стеклянные межкомнатные двери или двери с небольшими вставками из закаленного стекла зрительно увеличивают площадь и усиливают освещение в комнате.

3.  Как подобрать двери межкомнатные в Одессе по цвету и стилю

Покупать все межкомнатные двери в квартиру, офис или дом следует в одном стилевом решении:

  • от одного изготовителя;
  • из одной партии — с одинаковой фактурой, высотой, цветом;
  • с одним типом открывания.

Что же касается цвета, то оттенок межкомнатных дверей должен гармонировать:

  • с мебелью. Если мебельный гарнитур изготовлен из древесины цвета вишни или венге, то межкомнатные двери подойдут в темно-коричневом или красноватом оттенках;
  • полом, который должен быть контрастного оттенка. Все чаще межкомнатные двери в Одессе жители выбирают в светлых тонах с темным ламинатом ведь они смотрятся шикарно;
  • наличником и напольным плинтусом — желательно, чтобы они были одного цвета или хотя бы близкого оттенка. Наличники обычно входят в комплект, а плинтус принято выбирать более темного оттенка. 

Надеемся, что эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор. Если у вас остались вопросы или вы хотите заказать доставку и монтаж дверей межкомнатных в Одессе, обращайтесь в Центр дверей.

*




Схожі новини: