Врачи зовут мелитопольцев прививаться от смертельного заболевания

Переглядів: 1502

21 липня 2018 07:30

Врачи зовут мелитопольцев прививаться от смертельного заболевания фото
В Мелитополе хотят привить взрослых от дифтерии
На данный момент Мелитополь обеспечен всеми необходимыми вакцинами. Особо медики зовут привиться от дифтерии.

По информации заместителя начальникагорздравотдела по лечебно-профилактической работе Таисии Локошко, на данный момент Мелитополь обеспечен всеми необходимыми вакцинами.

- Есть и плановые вакцины, и "экстренные" - на случай столбняка, бешенства или укуса змеи, - отмечает Т. Локошко. - Препаратов достаточное количество. Нет только комбинированных вакцин для малышей (в состав комплексной вакцины входят несколько антигенов, например, от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В ), но вакцины с антигенами по каждому заболеванию отдельно есть! И мы информируем об этом мамочек.

Однако особое внимание сейчас привлечено к иммунизации против дифтерии. В Украине выявлено четыре случая этого заболевания.

Дифтерия - это острое инфекционное заболевание. Протекает в виде острого воспаления верхних дыхательных путей, преимущественно глотки (примерно 90 проц. случаев), носа, кожи в местах ее повреждения, глаз или половых органов. Основную угрозу представляет отравление токсином, который вырабатывает бактерия – возбудитель заболевания, при этом преимущественно поражаются сердечно-сосудистая и нервная системы, отмечает MedPortal.

При дифтерии без сыворотки умирает 50 процентов, с сывороткой - 10-15 проц. заболевших. То есть по сути, и с сывороткой умирает каждый десятый.
А вот после прививки в организме вырабатываются антитела к дифтерийному токсину. Но ревакцинация необходима каждые десять лет.

Для получения прививки надо обратиться к врачу, с которым вы заключили договор, или в амбулаторию, где вы обслуживаетесь, или в регистратуру любого медучреждения. Вакцины в городе достаточно и хватит на всех желающих.

Отдельно стоит отметить, что в регионе пока нет сыворотки против ботулизма, Так что налегать на вяленую рыбу (наиболее частую причину заболевания) пока не стоит. Но медиков заверили, что такая сыворотка есть на складах Минздрава.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 липня 2018 г. (00:06)
А, сколько стоит кто то в курсе это чудо сыворотка 

Схожі новини: