Проведение геодезических изысканий

Переглядів: 845

20 липня 2018 16:26

Проведение геодезических изысканий фото

Проведения работ из области геодезических изысканий требуют комплексного подхода, который реализовать по силам разве что профессионалам своего дела. Помочь в столь сложном вопросе смогут специалисты компании https://geomergroup.ru/uslugi/geodezicheskie-izyiskaniya.html, где оказывают квалифицированную поддержку всем обратившимся клиентам.

Первая стадия работ начинается со сбора и последующего анализа материалов, которые были собраны специалистами ранее и датированы даже прошлым десятилетием. Это необходимо для того, чтобы разобраться с тонкостями топографического и топографо-геодезического характера. Для этого дополнительно привлекаются итоги не только картографических, но и аэрофотосъемочных съемок.

Следующей стадией числится рекогносцировка территории. Она требуется для возможности провести оценку площадки в разрезе близости уже существующих объектов жилого фонда. Также с ее помощью получится проанализировать прилегающие территории, которые при тщательном изучении могут оказаться представителями сложных геологических условий.

Далее потребует создание опорной и планово-высотной подробной сети. Если же данные по заданным параметрам относительно свежие, то повторного проведения работ может даже не потребоваться. Но решение принимает специалист на месте после изучения всех имеющихся официальных документов, связанных с изучаемой территорией.

Только после этого наступает одна из самых объемных частей работы – наземная топографическая съемка. Но иногда стандартных методик бывает недостаточно и тогда мастера предлагают дополнительно привлекать аэрофотографическую или стереофотограмметрическую съемку надземных и подземных объектов. Причем сюда входит даже прилегающая к территории акватория.

По завершении указанных подготовительных этапов эксперты переходят к непосредственному переносу проекта на натуру. На этой стадии также производится привязка нужного объекта на конкретной местности. Как только с данным вопросом все будет улажено, начинаются гидрографические работы.

Они необходимы для очерчивания береговой линии с последующим выявлением горизонтов пролегающих рядом подземных вод. Методика позволяет проводить наблюдение за их перемещением во времени.

В заключении ведется общее наблюдение под контролем профессиональной экспертной команды.

*




Схожі новини: