Запорожская область. Разоблачена преступная группировка

Переглядів: 868

18 липня 2009 11:01

Запорожская область. Разоблачена преступная группировка фото
Как сообщает пресс-служба Управления по борьбе с организованной преступностью, организовал и возглавил преступную группу ранее судимый житель города Запорожье. В ее состав также вошли четверо местных жителей без постоянного места работы.

Злоумышленники требовали от владелицы одной из частных фирм, предоставляющей услуги такси, ежемесячно платить им половину доходов. После отказа в ход пошли угрозы, члены группировки повреждали машины, дважды избивали владелицу ЧП и т.д. В конечном итоге бизнес-вумен согласилась на условия вымогателей и на протяжении года платила приблизительно 10 тыс. грн. ежемесячно.

Теперь все участники организованной преступной группировки задержаны. В ходе проведения обысков по месту их жительства оперативники обнаружили и изъяли имущество, принадлежащее ЧП (печать предприятия, ноутбук, 9 мобильных телефонов, радиостанцию) и другие вещественные доказательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
18 липня 2009 г. (18:05)
А вот интересно Дяди Вальтера там не было?
Аноним
18 липня 2009 г. (23:57)
Сюда поместите комментарий :-) :-( ;-) :-P :-[ ]:-o
Аноним
18 липня 2009 г. (23:57)
Сюда поместите комментарий :-) :-) :-) :-) :-( :-( ;-) ;-) :-P :-P :-[ :-[ =-O ]:-o :-| :'(
anonim
19 липня 2009 г. (00:11)
а как настоящая фамилия Когана?
ваня.
19 липня 2009 г. (17:05)
и орут об этом на всю ивановскую. а если б человек не сообщил братки так и продолжали б работать....... менты ж ваще не фига не делают или выступают крышей.милицейские бандформирования. в мелитополе например спокойно орудуют молодежные группировки избивающие на улицах сверсников а также промышляющие грабежом. одна из них например постоянно тусуется в районе сельпо.о том что в мелитополе менты в сговоре в авторитетами повторятся не буду. вспомним печально известную тамилу грицу..............
dne
20 липня 2009 г. (11:23)
Наверное, и оптовую торговлю dvd дисками с фильмами непонятного содержания обнаружить очень сложно, если столько лет она существует в Мелитополе.
сырец
20 липня 2009 г. (12:46)
я промолчу о пунктах разлива паленой водки и прочей бормотухи. по всему городу некоей фирмой по моему лидия-2000 расставлены точки по сбору стеклотара. куда идет эта тара несложно догадаться когда в городе стоит лвз угробленный палием.кроме того в прежние времена эта же лидия имела игровые автоматы к-е ставила нелегально во многих кафе города приплачивая владельцам. знаю только что когда бравые парни из налоговой ехали арестовывать эти самые автоматы они както внезапно исчезали-видимо был звоночек. сам в это время проходил практику в налоговой так что знаю не по наслышке. кроме того многие менты сами курят траву потому и точки не трогают.

Схожі новини: