В Украине объяснили, зачем Путину вдруг понадобился референдум на Донбассе

Переглядів: 756

20 липня 2018 14:58

В Украине объяснили, зачем Путину вдруг понадобился референдум на Донбассе фото
США не согласятся на проведение референдума на Донбассе на условиях президента России Владимира Путина. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины (2003−2005, 2010−2012 гг.) Константин Грищенко в эфире телеканала «112 Украина».

«Я думаю, что это не сработает, поскольку на сегодняшний день критика относительно переговорной позиции и поведения Трампа в США достигла такого обозначения температуры, что никто (в США. — Авт.) не поддержит эту идею в таких условиях. А во-вторых, если с ней согласится лично Трамп, это может подтолкнуть Конгресс действительно уже резолюцией обеих палат заблокировать такого рода решение!» — заявил дипломат.

Грищенко считает, что Путин с помощью референдума хочет легитимизировать особый статус Донбасса в составе Украины. Он исключил возможность аннексии Россией Донбасса.

«Референдум может быть для того, чтобы заявить о чрезвычайно высоких полномочиях этого региона в составе Украины, может быть для самостоятельности какой-то или вхождения в состав России. Ясности на сегодняшний день нет! Не думаю, что Россия заинтересована в том, чтобы присоединять еще и этот регион в силу многих причин: экономических, политических и многих других», — заявил дипломат.

Источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
20 липня 2018 г. (16:57)
так они уже отреферендились, наверное хотят отказаться от жрачки и пенсий. Счастливые.
Anonim
21 липня 2018 г. (10:13)
Майданутый Sun_dro, тебя забыли спросить что делать и как быть,кастрюлю с башки сними . Донбасс никогда не вернется к вам - мечты тупорылых кукров: гадить ,а потом мечтать о лучшем.После стольких убитых невинных жителей , детей, разрушенных домов  вас,нац.карателей ,ненавидят на Донбассе,о каком возвращении вы мечтаете и болтаете ,убогие нацики ?
житель
20 липня 2018 г. (17:19)
донбас выбрал свой статус-ну а если начнут посягать-будет операция по принуждению к миру
Anonim
20 липня 2018 г. (19:55)
Нужно добавить, что и с потерей государственности Украины.

Схожі новини: