Обвиняемые по "делу Тучи" чуть не вышли на свободу

Переглядів: 3485

20 липня 2018 13:59

Обвиняемые по делу Тучи чуть не вышли на свободу фото
В Мелитополе судят преступную группировку "Тучи"
Мелитопольский горрайонный суд продолжил рассмотрение «дела Тучи».

Напомним, по версии следствия, преступная группировка под руководством Артура Горобца по прозвищу «Туча» занималась вымогательством, избиением людей, кражами и другими преступлениями.

18 и 19 июля в суде рассматривали встречные ходатайства сторон. Обвинение просило продлить обвиняемым меру пресечения в виде содержания под стражей, защита же, наоборот, просила изменить ее на более мягкую – круглосуточный домашний арест.

18 июля, до рассмотрения ходатайств, суд выслушал восемь человек, готовых взять двух содержащихся под стражей обвиняемых на поруки. А адвокаты просили выслушать еще и жен обвиняемых. Они должны были выступить перед судом на следующий день непосредственно перед рассмотрением ходатайств.

Но 19 июля решить вопрос не удалось. Трое потерпевших по делу заявили отводы судье Александру Редько в связи с недоверием. Они мотивировали это тем, что суд не препятствует обвиняемым открыто оскорблять их в суде и всячески им потакает.

Это чуть не помогло тем же обвиняемым выйти на свободу. Ведь до рассмотрения отвода другим судьей или судьями, которых назначит автоматическая система распределения, решать вопрос по ходатайствам нельзя. А сроки действия прежних мер пресечения истекали именно 19 июля. Так что если бы вопрос не удалось решить оперативно, в режиме цейтнота, обвиняемых пришлось бы выпускать, по крайней мере, до назначения новых мер пресечения.

Несмотря большую загруженность всех судей (с полномочиями осталось меньше половины от штата), суду удалось рассмотреть все три заявленных отвода, все они были отклонены. Судья Редько удовлетворил ходатайство обвинения, отказав защите. Меры пресечения остались прежними – содержание под стражей без права внесения залога.

Фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 липня 2018 г. (07:17)
Тучу судят,а он строит новый дом рядом со старым - значит деньги есть, и он  будет сидеть пока не раскошелиться судьям,а судьям платить сегодня надо очень много,ведь у нас борьба с коррупцией,и борцам с коррупцией тоже нужны особняки и гламурные автомобили.
Anonim
21 липня 2018 г. (08:48)
А за что платить? Пусть лучше дом строит. А справедливость есть -  вранье всплывает потихоньку.  Всему свое время. Поинтерисуйся лучше откуда у Димы стартовый капитал на его магазины и чем он занимался в конце 90х.?

Схожі новини: