Зачем нужен источник бесперебойного питания?

Переглядів: 823

20 липня 2018 09:56

Зачем нужен источник бесперебойного питания? фото

Человечество живет в эпоху электронных технологий. Появления персональных компьютеров привело к стремительному научно-техническому прогрессу. Компьютеры существенно облегчили расчеты во всех областях науки и экономики. Персональные компьютеры стоят в каждом доме или офисе. Даже в небольшом офисе работают, как минимум, несколько компьютеров или ноутбуков.

Надежность компьютерной техники очень высокая. Они способны работать без выключения на протяжении нескольких лет. Во многих офисах стоят системные блоки, возраст которых превышает 10-15 лет. Что удивительно, они исправно функционируют. В среднем, рядовой пользователь меняет компьютер один раз в 4 года. За это время устаревает видеокарта и процессор. Неотъемлемой частью любого персонального компьютера является источник бесперебойного питания. Его задача состоит в том, чтобы обеспечить стабильную работу компьютера во время выключения или перепадов напряжения в электрической сети. Сердце любого источника бесперебойного питания – это аккумулятор. От его исправности зависит работа ИБП. На сайте https://www.bezpeka-shop.com/catalog/bloki_bespereboynogo_pitaniya/ представлены аккумуляторы для всех типов ИБП. Стандартного аккумулятора хватает на 2-4 года работы источника бесперебойного питания. Все зависит от качества и цены. В Интернете можно найти и дешевые варианты, но они проработают не более одного года. Лучше доплатить и взять аккумулятор от надежного производителя.

Если для персонального компьютера наличие ИБП является плюсом, то для серверных решений он просто необходим. Сервер должен работать без остановки 24 час в сутки, на протяжении всего года. Внезапное отключение сервера может привести к потере данных у многих пользователей. Для серверов используют мощные источники бесперебойного питания, которые могут поддерживать работу сервера на протяжении 20-30 минут. Этого времени вполне хватит, чтобы подключенные пользователи могли корректно завершить работу и сохранить все данные.

Чтобы купить аккумулятор для источника бесперебойного питания, нужно выбрать подходящий вариант и оформить заявку на сайте. Для офисов лучше покупать сразу несколько аккумуляторов. В некоторых случаях, при неисправном аккумуляторе ИБП не будет работать. Замена аккумулятора занимает 10 минут, что никак не повлияет на эффективность работы.

*




Схожі новини: