Ветеранам АТО снова пришлось разбираться с маршрутчиками

Переглядів: 2491

19 липня 2018 18:55

Ветеранам АТО снова пришлось разбираться с маршрутчиками фото
На этот раз поводом послужил хамский отказ в бесплатном проезде 91-летнему ветерану Второй мировой войны Григорию Самойленко.

Ветеран является инвалидом 1-й группы и по закону на бесплатный проезд имеет право и сопровождающее его лицо. "Ты же ходищь, какой ты инвалид," - таким словами обратился к старику водитель общественного транспорта и стал требовать деньги у его спутника.

После вмешательства Союза участников АТО Мелитополя извинения принес и водитель, и директор транспортной компании, в которой тот работает. Вот только этот инцидент уже третий за последние два месяца, произошедший с Григорием Васильевичем. 

Несмотря на существующие законы, маршрутчики всячески изыскивают возможности их не выполнять. "Может быть, новый начальник транспортного отдела исполкома сможет навести порядок в пассажирских перевозках,"- задал вопрос на своей странице в Фейсбук председатель Союза участников АТО Владимир Минко.

Он также сообщил, что сегодня был проведен рейд и выявлен еще один "юридически подкованный" перевозчик. 



Имя:
Ваш комментарий:

Грамотный
19 липня 2018 г. (19:51)
А кто такие "ветераны ато", чтобы нос совать в любые дела, не связанные в ато? Пусть этим занимается тот, кто обязан (исполком или прокуратура).
Anonim
19 липня 2018 г. (20:01)
Да пусть, кто бы возражал. Не занимаются же
Запоріжжя
19 липня 2018 г. (20:24)
>грамотньій
а хто ти такий, щоб сувати ніс у справи пов'язані з ветеранами? сиди собі й мовчи, лантух з лайном
Саня
19 липня 2018 г. (20:55)
Он анонимный, поэтому думает что бессмертный 
Senar
21 липня 2018 г. (20:49)
А ты уже умер.
Грамотный
21 липня 2018 г. (12:42)
Я - гражданин. А нос сую не я, а "ветераны". Скоро будут учить, как жить и с кем дружить, заменят ментов и прокуроров. Зачем тогда исполкомовские нужны???
Senar
21 липня 2018 г. (20:47)
Заткнись
Anonim
19 липня 2018 г. (21:42)
жлко ветеранов те кто не по своей воле шли в первую волну там выбора не было а потом просто за деньги защищать нынешнее правительство шли все кто не мог устроится и у кого нет проффессии..алкоголики наркоманы всякое быдло сейчас там защищает поршенко вот народ и озлобился и марштрутчики тоже из народа того же мнения.
Адекват
19 липня 2018 г. (22:37)
Никто не спорит с правом ветеранов и сопровождающих лиц на бесплатный проезд, но у них есть и обязанность - показать удостоверение. Если бы такой обязанности не было, каждый второй был бы ветераном или инвалидом. Всех возили бы бесплатно, красота. По конкретной ситуации, всем все прекрасно понятно и о местных атошниках, и о писаках местных. Делать нечего, нужно как-то же пиариться. Ни одного доказательства таикх слов и действий водителя нет, только домыслы ветерана. Давайте судить людей будем потому что кто-то там что-то сказал. Кстати говоря, водитель то их в итоге бесплатно провез, но нужен же был скандал :)) ДБЛ!
MAXSVET
20 липня 2018 г. (02:02)
Ничего не измениться... 
Anonim
20 липня 2018 г. (04:18)
Маршрутчикам быть или бить? . вот как надо ставить  вопрос, по этим  гемороям  Украины 
хохол
20 липня 2018 г. (08:44)
водила- антон......... полный
Дед
20 липня 2018 г. (14:30)
"Власть" Монетизируйте  проезд  и всё будет без экстренных ситуаций. 
Senar
21 липня 2018 г. (20:51)
Гандошники уважения хотят, а его нет. Ха

Схожі новини: