На аварийные очистные денег не дали - почему власть не расстроилась

Переглядів: 1588

19 липня 2018 12:43

На аварийные очистные денег не дали - почему власть не расстроилась фото
Почему Мелитополь не получит три миллиона
Мелитополь в этом году не получит средства на реконструкцию очистных сооружений из областного бюджета. Планируемые к выделению 3,1 миллиона гривен на региональной комиссии перераспределили на другие проекты.

На заседании комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые будут реализованы за счет бюджетных средств, было принято решение не выделять Мелитополю 3,1 млн грн на реконструкцию очистных сооружений. Об этом сообщили в Запорожской облгосадминистрации.

Как же так, ведь данные работы крайне необходимы, поскольку городские очистные сооружения находятся в катастрофическом состоянии. Сейчас они работают на резервном оборудовании. Основные сооружения, запущенные в 1986 году, уже износились физически и морально, и их эксплуатация чревата экологической катастрофой. Неочищенные стоки могут попасть в реку Молочную, оттуда в лиман и далее в Азовское море. А в области урезают финансирование?

Прокомментировать потерю средств мы попросили профильного заместителя городского головы Игоря Судакова.

Оказалось, что все, что не делается, к лучшему.

- В ходе проведения ремонтных работ на очистных сооружениях были выявлены дефекты бетонных и металлических конструкций, которые не были включены в проект по реконструкции. Провели экспертизу этих конструкций, которая подтвердила, что необходимо проводить ремонтные работы и на них. Поэтому на сегодня было принято решение, что необходимо откорректировать проект, включить в него дополнительные работы, которые предусматривали бы замену или ремонт этих конструкций, провести корректировку проекта в полном объеме и в следующем году приступить к реконструкции очистных сооружений, - ответил через пресс-службу Игорь Игоревич и заверил, что на качество очистки стоков в этом году это не повлияет.

Отметим также, что в 2016 году на ремонт очистных выделялось 14 миллионов. Куда они "уплыли", теперь расследует полиция.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 липня 2018 г. (08:16)
профукали бабло((((((((((((((
Русский Оккупант
20 липня 2018 г. (09:36)
Только хорошо жить начали, вдруг бац - деньги кончились.

Схожі новини: