Врачей амбулаторий "вооружили" компьютерами (ФОТО)

Переглядів: 1212

19 липня 2018 10:40

Врачей амбулаторий вооружили компьютерами  фото
Мелитопольские медики получили компьютеры от Мирового банка
Центр первичной медико-санитарной помощи №2 получил компьютерную технику для перехода на современные электронные методы работы.

Как сообщили в горздравотделе, в рамках проекта Мирового банка "Улучшение охраны здоровья на службе людей" 18 июля центр первичной медико-санитарной помощи №2 получил 47 персональных компьютеров, 29 принтеров, 8 монофункциональных печатных устройств и 2 сервера с целью информатизации первичного звена и создания медицинской информационной системы.

Медики отмечают, что участие в этом проекте даст возможность упорядочить работу врачей первичного звена и подготовить медучреждения к переходу на новую модель финансирования в части получения оплаты за каждый пролеченный случай пациента после заключения договоров с Национальной службой здоровья Украины. Кроме того, полная информатизация работы первичного звена позволит стартовать введению электронных карточек амбулаторных пациентов, электронных рецептов и электронной записи на прием к врачам.








Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 липня 2018 г. (12:00)
Вот это правильно, в ногу со временем идем, скоро и диагнозы будем ставить удаленно без осмотра и пальпации и тому подобное. Только продукты пожалуйста смените для начала мед персонал от мужа э верхов до санитарок, Да бы избежать коррупции. В общем набирайте студентов из европейскимэх мед вузов. 
О. Иванкевич
19 липня 2018 г. (12:07)
Отлично,  лечить не кому. Но зато можно, если что,  в контр страйк по сети будет поиграть. Оставшемуся персоналу. 
Anonim
21 липня 2018 г. (16:45)
лекарь
19 липня 2018 г. (18:44)
да уж,эта селянка сапрыкина лечить не умеет

Схожі новини: