Этот день в истории: в ЖЭКах "зачистили" начальство, полицейский погорел на взятке, из храма украли иконыь

Переглядів: 1134

19 липня 2018 06:40

Этот день в истории: в ЖЭКах зачистили начальство, полицейский погорел на взятке, из храма украли иконыь фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 19 июля в разные годы?

19 июля 2007 года в Мелитополе был проведен медсовет, посвященный вопросам инфекционной службы. Кроме традиционных вопросов, касающихся заболеваемости и организации помощи, на медсовете принято решение о создании на базе детской больницы диагностических коек. В перспективе аналогичные койки планируется организовать и при других лечебных учреждениях.
Нововведение позволит исключить факты, когда больных взрослых или детей не принимают в той или иной больнице из-за сомнений по поводу окончательного диагноза.

19 июля 2010 года сразу в нескольких жилищно-эксплуатационных предприятиях Мелитополя сменилось руководство. С этого дня директором КП «Жилсервис-авиа» назначен Виктор Пшеничный (до марта 2007 г. директор КП «ПЖРЭУ», депутат горсовета). Ранее возглавлявший «Жилсервис-авиа» Евгений Кушеватский занял директорское кресло в КП «ЖКХ-2». А бывший директор «ЖКХ-2» Александр Нежин переведен на вакантную должность главного инженера этого же предприятия по собственному желанию.
КП «Жилмассив» возглавил Максим Разумейко, сменив на этом посту Андрея Лузгарева (в связи с его переездом в другой город).

19 июля 2016 года сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры Запорожской области на взятке задержали инспектора Вознесеновского райотдела полиции. Правоохранителя задержали при получении неправомерной выгоды за непривлечение к ответственности гражданина по поводу изготовления и распространения наркотиков.

19 июля 2017 года злоумышленник похитил из церкви в с. Дмитровка Приазовского района пять икон и позолоченную чашу. На время реставрации имущество церкви перенесли в хозяйственное здание, которое находится на территории культового сооружения, куда проник неизвестный, разбив оконное стекло, и украл имущество: пять икон и позолоченную чашу. Четыре иконы были рукописные и, со слов служителей церкви, имели историческую ценность (одна из них 1861 года).

Оперативники установили личность вора. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Мужчина признался в краже и добровольно выдал правоохранителям все украдено имущество, которое возвращено в храм. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: