Мелитополь потеряет статус города тысячи пней

Переглядів: 1481

19 липня 2018 07:42

Мелитополь потеряет статус города тысячи пней фото
Мелитопольские коммунальщики ликвидируют пни
До недавнего времени коммунальщики не могли быстро и эффективно ликвидировать пни, оставшиеся после спиливания деревьев.

По информации руководителя КП "Чистота" Владимира Морозовского, до сих пор в городе есть неубранные пни от деревьев, поврежденных ураганом в 2014 году. При этом навесное оборудование, использующееся для уничтожения пней, было куплено городом еще два года назад, но работало не в полную силу.

- У нас на один трактор приходилось три единицы навесного оборудования, - поясняет В. Морозовский.

Именно поэтому из городского бюджета было выделено 487 тыс. грн. на приобретение трактора МТЗ 82. Он будет работать вместе с дробилкой для пней LASKI. То есть пни, оставшиеся после сноса тополей, будут удалены путем не выкорчевывания, а измельчения. Эта технология позволяет убрать их компактно, с минимальными затратами и неудобствами.

Чистую щепу коммунальщики будут использовать для отопления, а щепу от корней вывозить на свалочный полигон.

По информации пресс-службы мэрии, в Мелитополе необходимо удалить порядка тысячи пней.






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 липня 2018 г. (09:09)
Пней в Мелитополе еще целый горсовет и исполком,и от этих пней спасет только гильотина.
ГОРОЖАНИН 1
20 липня 2018 г. (19:30)
"Благодаря" "профессиональному" городскому "руководству" пней стало только больше, а деревьев  - меньше.Не верите - пройдите на проспект 50 - летия Победы от "Мамма Мии" до "Маяка" - вместо деревьев "будет плитка"( деревья " мешали"). Только вот у жителей никто не спросил, нужно ли им такое "облагораживание". Главное же за счёт средств городского бюджета "навариться" "нужным людям"

Схожі новини: