В Новом учились искать деньги на развитие и повышать активность сельчан

Переглядів: 1007

18 липня 2018 19:11

В Новом учились искать деньги на развитие и повышать активность сельчан фото
Как привлечь дополнительные ресурсы для развития села, активизировать жителей, привлечь к сотрудничеству представителей различных сфер деятельности, обсуждали в Новом (Мелитопольский район).

Здесь вчера, 17 июля, ОО «Украинская ассоциация обучающихся городов» совместно с Мелитопольской центральной районной библиотекой провели Open Space на тему «Создаем будущее своей общины вместе», который подвел итоги второго раунда проекта «Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине» (ПУЛЬС).

Как рассказала организатор мероприятия, зампредседателя ОО "УАОГ" Наталья Иванова, на встрече изучали опыт успешных практик территориальных громад Запорожской области. Помогали в этом консультанты Офиса реформ в Запорожском региональном отделении Ассоциации городов Украины: юридические вопросы разъясняла Маргарита Трипольская, консультировала по бюджетным вопросам Александра Олянина, по коммуникациям - Наталья Федорова.

Общаться об идеях, которые могут изменить жизнь людей в обществе, озвучить потребности и проблемы жителей Новенском сельском совете, а главное - искать пути их решения, в библиотеку пришли активные жители сел Новенского и Терпеньевского сельсоветов. Людей интересовали вопросы местного развития, в частности в связи с внедрением реформы децентрализации.

Присутствующие пытались найти ответы на такие вопросы дальнейшего развития общества: «Способы активизации привлечения жителей общины в процесс местного развития» «Возможности привлечения дополнительных ресурсов для развития общины» и «Учреждения образования и культуры в процессах развития общества».

фото предоставила Н. Иванова


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 липня 2018 г. (09:06)
Наталья Иванова учит людей управлять громадой и тратить бюджетные  деньги ? А в нормальной стране Иванова  должна была еще сидеть в тюрьме за махинации в отделе культуры в особо крупных размерах.
Ирина
19 липня 2018 г. (10:13)
Как по мне - сейчас реформа децентрализации у всех на слуху  - поэтому нужно идти в библиотеку для получения необходимых знаний на всех этапах - до объеденения, во время и после, т.к. информация очень полезна для общего развития. Мне не все равно, в какой громаде я буду жить!
Гость
19 липня 2018 г. (10:20)
Учит не Наталья Иванова...  а консультируют по вопросам децентрализации представители АМУ в Запорожской области

Схожі новини: