Энергетикам выплатили немножко денег

Переглядів: 1340

18 липня 2018 16:27

Энергетикам выплатили немножко денег фото
Сотрудники «Запорожьеоблэнерго», в том числе, и его мелитопольского подразделения МГРЭС наконец-то получили зарплату. Правда только за один месяц – сентябрь прошлого года.

Напомним, энергетикам не платили уже давно. Иногда рассчитывались частями. Такое положение вещей привело к неоднократным забастовкам.

Решить проблему старались на уровне области. Недавно губернатор Константин Брыль провел координационное совещание по проблеме невыплаты зарплат на «Запорожьеоблэнерго» и блокировании регистрации налоговых накладных предприятия, от чего оно несет значительные убытки.

Со вторым вопросом разобраться пока не получается, налоговики хоть и заявили о готовности сотрудничества, реального механизма решения проблемы пока не предложили.

Немного лучше обстоят дела с погашением задолженности. Зарплату за месяц выплатили абсолютно всем сотрудникам предприятия и в перспективе обещают помесячно продолжать погашение долгов.

Директор МГРЭС Владимир Анциферов сообщил, что ранее люди получили выплаты за январь-февраль. Некоторые выплаты были и за апрель 2018 года. В среднем сотрудникам предприятия задолжали зарплату за пять месяцев. 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 липня 2018 г. (06:41)
С каких пор Вован директорам стал?

Схожі новини: