В Мелитополе обсудят преимущества кластерного развития экономики

Переглядів: 693

17 липня 2009 13:43

В Мелитополе обсудят преимущества кластерного развития экономики фото
Мероприятия организовано под эгидой Запорожской обладминистрации и Проекта партнерства Канада-Украина "Региональное управление и развитие".

По словам депутата горсовета Валерия Говоркова, на конференции пройдет презентация трех кластеров: инновационно-технологического "АгроБУМ", пчеловодства "Пчела не знает границ" и пищевого в рамках проекта "Покупай запорожское - выбирай свое".

"В нашем регионе была хорошая база для создания кластера, - говорит Валерий Викторович, - больше 30 предприятий малого и среднего бизнеса в сфере машиностроения, профильный ВУЗ и поддержка местной и областной власти. Еще в прошлом году возникла идея создания "АгроБУМа" и сейчас уже есть положительные результаты. Мелкие предприятия города изготовили пробную партию деталей для техники, которая используется в процессе производства алмазов. Их качество удовлетворило заказчика и, возможен, более крупный заказ".

Частный предприниматель Эдуард Орешков подчеркнул, что кластер объединит три направления: науку, власть и бизнес и выразил уверенность, что объединение будет работать и принесет экономический эффект всем его участникам.



Имя:
Ваш комментарий:

анатолий
17 липня 2009 г. (14:27)
очень созвучно с.......... клистир.
Фельд
17 липня 2009 г. (14:57)
Господа, посмотрели бы в словаре что есть кластер, так отпала бы охота употреблять слова, значения которых не понимаете и для которых есть давно русские эквиваленты.
sven
17 липня 2009 г. (19:52)
Особенно мне нравится про пчелу,которая не знает границ!Сразу подумалось о том,что наш президент готовится сделать ноги... :-)
Генрих
20 липня 2009 г. (09:08)
Во дожились до абсурда, раньше экономика развивалась, а сейчас только лексикон развивается, это ж надо такое ругательство придумать "кластер". Вот это наверное и все на что ума хватило, а про пчелу совсем прикольно. Прямо сплшная смехопанорама!
Карл
23 липня 2009 г. (16:28)
Господа! либо вы идиоты, либо засланные "казачки". Дело не в названии, а в идее. Если вы не потрудились хотя бы узнать о чем идет речь и ума хватает только на аналогию с "клистером", то вам лучше писать комментарии к порно сайтам!
антон
27 липня 2009 г. (22:32)
Похоже, что Карл и есть засланный казачок от клейстера :-) уж больно яркая реакция на обычные комменты. Объяснять надо, чтобы никто не писал глупостей, что Вы придумали и что с этим делать читателям сайта.
Карл
30 липня 2009 г. (18:15)
Комментарий удален

Схожі новини: