Украину скоро посетит делегация Константинополя с новостями по Томосу

Переглядів: 686

18 липня 2018 12:34

Украину скоро посетит делегация Константинополя с новостями по Томосу фото
На следующей неделе в Украину приедут представители Вселенского патриарха, которые могут объявить определенные новости по поводу предоставления Томоса Единой поместной Украинской православной церкви. 

По данным источников сайта РБК-Украина в дипломатических кругах, уже на следующей неделе представители Вселенского патриарха могут приехать в Украину для участия в мероприятиях, посвященных 1030-летию Крещения Руси. Предполагается, что делегация от Вселенского патриарха посетит Киев с определенными новостями по поводу Томоса для Единой поместной Украинской православной церкви.

В УПЦ (Московского патриархата) ожидают делегации всех поместных православных церквей на эти даты.

"На данный момент почти все подтвердили свое участие и прислали нам информацию о том, кто будет представлять каждую церковь. Хочу сказать, что представители православных поместных церквей - Александрийской, Иерусалимской, Болгарской, Сербской, Румынской и других - будут с нами и будут у нас", - отметил заместитель главы отдела внешних церковных связей УПЦ (МП) Николай Данилевич. Однако, по его словам, от Константинопольского патриархата пока ответа нет.

Источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
18 липня 2018 г. (13:03)
Киев-древнее мокши!!!!луку-вон из Запорожья!!!!
Паровозик Томос
18 липня 2018 г. (14:49)
Не обольщайтесь! все это   иллюзия и пыль, в глаза несчастного народа . Продажные православные вафлемеи едут лишь торговаться Богом и разрешат  единую церковь  Украине в лучшем случае только под своим чутким руководством как  мп . Общим тоже мыло  шило и говно . Самое интересное насколько власть далеко зайдет с этой аферой  под названием томос продавая  Бога , конечно Петя согласится на их условия и объявит  темному народу  очередную победу   . Несчастная Украина ! Фактически  тебя опять хотят  поставить на колени  окончательно 
житель
18 липня 2018 г. (16:24)
и не церьков ни кабак ничего не свято -эх ребята все не так -все не так ребята-прав Высоцкий

Схожі новини: