Этот день в истории: провели на пенсию Гарри Плахотина, собирали деньги детям-беженцам, рейдеры захватили гостиницу города

Переглядів: 917

18 липня 2018 06:40

Этот день в истории: провели на пенсию Гарри Плахотина, собирали деньги детям-беженцам, рейдеры захватили гостиницу города фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 18 июля в разные годы?

18 июля 2012 года коллектив Мелитопольского роддома проводил на заслуженный отдых Гарри Васильевича Плахотина - врача, которого знают и уважают многие женщины Мелитополя. Из 74 лет жизни Гарри Плахотин 51 год отдал медицине: работал на должности акушера-гинеколога Мелитопольского района, заведующего гинекологическим отделением, 13 лет отдал сельскому здравоохранению, позже возглавлял Мелитопольский родильный центр, был заведующим отделением оперативной гинекологии, председателем городского комитета профсоюза медработников, депутатом Мелитопольского городского совета трех созывов, депутатом Запорожского областного совета. Последние годы Гарри Васильевич работал врачом-ординатором отделения оперативной гинекологии.
В 1997 г. Гарри Плахотину первому в Мелитополе за годы независимости нашего государства было присвоено звание "Заслуженный врач Украины".
Коллектив роддома подарил Гарри Васильевичу холодильник, а начальник горздравотдела Игорь Маслов от имени городского головы вручил именные наручные часы и грамоту горсовета.

18 июля 2014 года в парке культуры и отдыха им. М. Горького проводилась благотворительная ярмарка "Дарим добро", которую организовали члены городской организации Всеукраинского союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины". Целью благотворительной ярмарки был сбор средств для покупки школьных принадлежностей, ранцев для детей-беженцев и детей из малообеспеченных семей.

На фонтанной площади в парке им. М. Горького "выросли" торговые ряды рукодельниц, которые часть от каждой приобретенной на ярмарке вещицы передавали в общую копилку. На столах рукодельниц красовались чулочные куклы, бижутерия и украшения, живопись по стеклу, досточки и коробочки в стиле декупаж, куклы-мотанки, тильды, развивающие игрушки для детей, обереги, квиллинг, вышивка бисером, открытки ручной работы, изделия из полимерной глины, маленькие шедевры из стекла и камня, букеты из бумаги и конфет.
Мальчишек и девчонок превращала в забавных зверушек или прекрасных фей при помощи кисточки и красок член общественной организации "Активная позиция". А на летней эстраде дарили свое вокальное и танцевальное мастерство взрослым и детям участники фестиваля "Таланты многодетной семьи".

В этот же день осуществлен рейдерский захват гостиницы "Мелитополь". Об этом заявил директор коммунального телевидения Михаил Кумок. Неизвестные, среди которых были и люди в форме, и человек, похожий на депутата Громыко, ворвались в помещения коммунального телевидения.

18 июля 2016 года состоялось первое заседание недавно созданной комиссии исполкома по вопросам назначения (возобновления) социальных выплат внутренне перемещенным лицам. Кабинет Министров внес изменения в законодательные акты, касающиеся внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Одно из таких изменений - осуществлять контроль за местом проживания переселенцев и принимать решения о выплате им соцпособий теперь будет местная власть.

Члены комиссии заслушали доклад сотрудников УСЗН о результатах проверки достоверности информации о фактическом месте жительства переселенцев. Социальные инспекторы составили 115 актов обследования материально-бытовых условий семей, согласно которым 253 переселенца претендуют на назначение (возобновление) соцвыплат. 41 человеку из числа переселенцев было отказано в выплатах в связи с тем, что они не проживают в Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: