Мелитопольцам вероятность остаться без воды не грозит

Переглядів: 1332

17 липня 2018 16:05

Мелитопольцам вероятность остаться без воды не грозит фото
Население Украины рискует остаться без централизованного водоснабжения. Об этом сообщается на многих всеукраинских Интернет-порталах. Мелитополь - один из немногих городов, которому эта проблема не страшна.

Как известно, прекратило свою работу предприятие «ДнепрАзот». Единственное в стране оно производило жидкий хлор - вещество, необходимое для обеззараживания питьевой воды из открытых источников. Многие «Водоканалы» и другие поставщики воды уже использовали имеющиеся у них запасы хлора, и теперь в городах проблемы с водой. В Николаеве, например, питьевую воду в кранах дают по часам, а вода в баклажках в магазинах разлетается, как горячие пирожки.

Мелитопольцев же такая участь не постигнет. Как рассказал главный инженер КП «Водоканал» Александр Маринов, вода в наши дома подается из артезианских скважин и без обеззараживания соответствует нормам и пригодна для употребления. Воду, которая течет из кранов горожан, не «обезвреживают» и, соответственно, в хлоре для этого не нуждаются.

А вот стоки, попадая на центральные очистные сооружения, перед тем, как попасть в реку Молочную, проходят несколько степеней очистки, одной из которых является обеззараживание. На сегодняшний день на предприятии имеется 0,5 тонн гипохлорида натрия, которого хватит приблизительно на две недели. А в «Водоканале» тем временем ищут заменитель вещества либо же других поставщиков.  




Имя:
Ваш комментарий:

Лерочка, уже
17 липня 2018 г. (16:30)
на героев сталинграда нет воды

Схожі новини: