Ради детей в пещере в Таиланде он прервал свой отпуск. И все выжили только благодаря ему…

Переглядів: 1157

17 липня 2018 15:33

Ради детей в пещере в Таиланде он прервал свой отпуск. И все выжили только благодаря ему… фото
Несколько недель подряд весь мир наблюдал за происходящим в Таиланде, где в пещере под названием Тхам Луанг Нанг Нон застряла тайская юниорская команда по футболу, пишет Newsner.

Чтобы спасти жизни ребят и тренера команды, спасателям понадобилось более двух недель.

Мы уже писали об этом происшествии и о том, чем оно закончилось. Сегодня хотелось бы отметить главных героев этой непростой операции.

Сообщение о пропаже 12 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет, а также их 25-летнего тренера поступило 23 июня. Как оказалось позже, они застряли в пещере Тхам Луанг Нанг Нон.

Вывести их из пещеры не удалось — после обильных дождей отдельные части обширной 10-километровой пещерной системы оказались затопленными.

За драматичным спасением подростков и их тренера следил весь мир. К сожалению, один из дайверов, принимавших участие в операции, погиб. Наконец, вчера СМИ сообщили, что все 12 подростков вместе с тренером находятся в безопасности.

Ключевую роль в их спасении сыграл австралийский дайвер и врач по совместительству Ричард Харрис.



Мужчина проводил отпуск в Таиланде, когда он узнал, что подростки застряли в пещере. Он откликнулся на просьбу тайских властей спасти ребят. У профессионального дайвера и отличного врача за плечами имелся огромный опыт по спасению людей из пещер.

Ричард добрался до подростков, проверил их самочувствие и остался с ними в пещере на три дня. Он решил, что в первую очередь нужно эвакуировать самых слабых.

После эвакуации всех пострадавших Ричард Харрис последним покинул пещеру, которая стала ловушкой для мальчиков.

К сожалению, радовался Ричард успешному окончанию операции недолго. Вскоре он узнал, что умер его отец…
«Ричард спокойный и добрый человек. Он без раздумий согласился участвовать в спасательной операции», — сказал в своём заявлении Эндрю Пирс, директор клинической службы «MedSTAR».

Ричард — настоящий герой! Он помог другим, рискуя своей жизнью. Вам известно о подобных случаях?

Источник: https://www.fotonovosti.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: