В Мелитополе на каждом маршруте работают нелегалы

Переглядів: 1471

17 липня 2018 15:17

В Мелитополе на каждом маршруте работают нелегалы фото
Практически на каждом маршруте города работают нелегальные перевозчики.

За четыре рабочих дня специалисты Управления государственной службы по безопасности на транспорте в Запорожской области (Укртрансбезопасность) составили 22 акта, которыми зафиксировали нарушения законодательства об автостранспорте.

Как сообщили в облуправлении Укртрансбезопасности, 5-6 и 12-13 июля сотрудники проверяли основные маршруты Мелитополя. Главное, на что обращали внимание - легальность пребывания транспорта на маршруте. Отметим, что речь идет о лицензированных перевозчиках, которые выявлены не на "своем" маршруте.

Больше всего таких нарушителей выявлено на маршрутах № 11 "Новый Мелитополь - Северный переезд" и № 7 "Жд вокзал - ул. Героев Украины (кольцевой).

В целом за четыре дня составлено 22 акта проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте. Кроме легальности пребывания автобусов на маршруте, замечания есть к техническому и санитарному состоянию транспорта.

Всех перевозчиков, в отношении которых составлены акты, пригласят на комиссию, на них будут наложены взыскания. Чаще всего штраф.

В управлении уточняют, что такие проверки совместно с полицией и фискальными органами будут проводить регулярно.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: