Активисты с тортами Roshen ворвались в НАБУ

Переглядів: 918

17 липня 2018 13:06

Активисты с тортами Roshen ворвались в НАБУ фото
Группа активистов, которые протестовали у здания НАБУ, ворвались внутрь и начали ломать мебель и бросаться тортами.

Группа протестующих ворвалась в здание Национального антикоррупционного бюро в Киеве. Об этом во вторник, 17 июля, сообщила руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура, передает РБК-Украина.

"Группа так называемых протестующих, которые утром здесь находилась, прорвалась внутрь, прошла через турникет, то есть, по сути они нарушили периметр незаконно. Внутри они поломали мебель, набросали мусор, покидали торты Roshen и все это происходило по молчаливому согласию полиции, которая присутствовала, но она им не мешала этого делать, и уже потом, когда они оказались внутри и начали здесь крушить мебель, за ними пришли полицейские и отсюда забрали. На данный момент их внутри нет", - сообщила она.

При этом, как отметила Манжура, протестующие продолжают находиться снаружи здания.

"Полиция наблюдает... У нас двери заблокированы. Стоит охрана. Пока мы не видели, что задержали кого-то", - добавила она.

Перед этим под стенами НАБУ состоялась акция под названием "Сытник в шоколаде".

Активисты принесли под здание мусорный контейнер и выразили недоверие директору НАБУ Артему Сытнику, за сговор и покрытие коррумпированных политиков и чиновников.

Ранее сообщалось, что под зданием Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Киеве протестовали представители Соцпартии и Центра противодействия коррупции. Во время акции лидеров Илью Киву и Виталия Шабунина облили зеленкой.

Источник: http://korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Мила
17 липня 2018 г. (16:13)
Торты Рошен, правильно, нужно их выбрасывать, пусть их президент кушает 
Anonim
18 липня 2018 г. (09:30)
А что ж такое ,выходит - зря скакали ?
сергей
23 липня 2018 г. (13:15)
а откуда ребятки столько денег то взяли ? один тортик стоит 100-170 гр 

Схожі новини: