С Пашинского могут снять депутатскую неприкосновенность

Переглядів: 835

17 липня 2018 11:55

С Пашинского могут снять депутатскую неприкосновенность фото
Служба безопасности Украины будет расследовать уголовное производство по заявлению руководителя секретариата комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяны Блистив об угрозах в ее адрес со стороны народного депутата Украины и председателя этого комитета Сергея Пашинского.

«Секретарь комитета написала заявление об угрозе физической расправы (убить) со стороны народного депутата. Это дело зарегистрировано и передано по подследственности в Службу безопасности Украины, - заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. - В данном случае речь идет о довольно серьезных обвинениях в адрес народного депутата.

По словам Луценко, в ходе расследования производства будут проведены все необходимые следственные действия, а именно допросы и перекрестные допросы, очные ставки, прохождение на детекторе лжи.

При этом генпрокурор уточнил, что до завершения каникул в Верховной Раде Украины станет ясно, есть ли основания снимать депутатскую неприкосновенность с Пашинского, пишет Униан.

Источник: https://journalist.today


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: