В Мелитополь не пускают машины дорожников

Переглядів: 1555

16 липня 2018 18:32

В Мелитополь не пускают машины дорожников фото
На Северном въезде в город стоят большегрузы ЧП «АБЗ» и ЧП «Скоробогатько». В город их из-за слишком большого веса не пускают сотрудники полиции и отдела благоустройства.

Эти две фирмы, напомним, являются основными подрядчиками в работах по ремонту дорог и тротуаров в Мелитополе.

Как рассказал начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко, уже вторую неделю на въездах в город стоят посты, которые не пускают большегрузы в город, когда температура воздуха превышает 28 град. Большегрузным считается автомобиль, общий вес которого вместе с грузом составляет 24 тонны и выше или же имеющий нагрузку 7 тонн на ось. Исключение в этом случае не делается ни для кого, будь-то машины мелитопольских дорожников или проезжие дальнобойщики.

Стоит заметить, что около месяца назад заместитель городского головы Иван Федоров обещал, что в течении двух недель на Северном въезде обустроят место для передвижного весового комплекса «Укртрансбезопасности». Но пока работы по обустройству площадки даже и не начались, а сотрудники полиции и отдела благоустройства и экологии измеряют вес автомобилей, что называется, «на глаз».

фото С. Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: