В Запорожском селе волки устроили кровавую резню

Переглядів: 1502

16 липня 2018 17:08

В Запорожском селе волки устроили кровавую резню фото
В селе Елизаветовка Приморского района волки уничтожили домашнюю живность.

Волки в Елизаветовку нагрянули ночью. Сколько их было, никто не знает. Но ночные непрошеные гости в частном подворье сожрали 25 гусей, в сельхозпредприятии «Елизаветовское» загрызли три овцы, а вдобавок еще и козу с козленком.

Оказывается, волки «взяли под контроль» с десяток сел Приморского района.

Случай, конечно, уникальный. Не зря, как сообщали местные СМИ, глава Приморской райгосадминистрации Сергей Беличев взял это под свой личный контроль. Соответствующее распоряжение должны были получить в районной организации Украинского общества охотников и рыболовов с одновременным обеспечением материально-технической части акции по отстрелу волков.

Ночная резня случилась неделю назад. Сегодня, 16 июля, «Индустриалка» связалась по телефону с сельским головой Елизаветовки Александром Галаниным. Он с сожалением сказал, что никто ничего не предпринимал. А на сегодняшнем совещании в райгосадминистрации ни про личный контроль, ни про облавы на волков никто и не заикнулся.

Мы связались с председателем районной организации общества охотников и рыболовов Аркадием Арабаджи. Он с удивлением узнал о «личном контроле» главы района — никаких ни устных, ни письменных распоряжений в общество охотников не поступало. А тем временем, рассказал Аркадий Иванович, волки каждую ночь и даже днем разбойничают. И назвал с десяток сел, где уже произошла их кровавая резня.

— Одни егери ничего не сделают — на каждого из них приходится по 10 тысяч гектаров сельхозугодий. Нужна на волков облава с привлечением не менее 20-30 охотников и 5-6 единиц вездеходной техники, — сказал Аркадий Арабаджи.

источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Степан, Приморский район
17 липня 2018 г. (13:39)
А что, без распоряжения чиновника нельзя охотникам самим организоваться и выйти на ночную охоту? Или десятка патронов жалко?! Странно. В мое время мы не ждали "личного контроля" и решений "специальных комиссий", "штабов" по... и т. д. Просто организовывались сами (мы же друг друга знаем!) бросали клич и отстреливали волков. А что сейчас? Болваны! Ну ждите, ждите "распоряжений", пока вашу скотину волки не поперегрызают!  
Anonim
17 липня 2018 г. (13:41)
"Не зря, как сообщали местные СМИ, глава Приморской райгосадминистрации Сергей Беличев взял это под свой личный контроль"... 
Брехливые местные СМИ и такой же Беличев. Под "свой личный контроль" он берет только то, что приносит выгоду ему.
Аноним
18 липня 2018 г. (06:31)
Нужно разрешение на охоту в это время. Можно самим но это браконьерство и грозит штрафом, конфискацией оружия и лицензии и сроком.

Схожі новини: