Больше всего абитуриентов-девятиклассников подали свои документы в медколледж

Переглядів: 1293

16 липня 2018 16:39

Больше всего абитуриентов-девятиклассников подали свои документы в медколледж фото
В Мелитополе девятиклассники выбрали медицинский вуз
В минувшую субботу завершился прием документов в профессионально-технические училища и колледжи от абитуриентов, поступающих на основе 9 классов.

Выпускники 11 классов все еще могут подать свои заявления.

Лидером по количеству поданных заявлений является медицинский колледж – в учебное заведение подано 259 заявлений. Самой популярной специальностью является медсестринство (лечебное дело). Кроме того, в колледж свои заявления подало уже 120 выпускников 11 классов.

Не сильно отстает от медколледжа колледж ТГАТУ, в который подано 249 заявлений. Правда, от 11-классников подано всего 4 заявления. Самой популярной специальностью в этом учебном заведении является агроинженерия.

В промышленно-экономический колледж свои заявления подало 183 9-классника и 7 11-классников. Самой популярной специальностью среди абитуриентов, поступающих на основе общего среднего образования, является компьютерная инженерия.

В училище культуры захотели учиться 86 выпускников 9 классов, большинство из которых подавало свои заявления на специализацию «зрелищно-театрализованные мероприятия». Также в культпросвет уже подано 22 заявления от выпускников 11 классов.

Самыми непопулярными оказались колледж МИГПУ КПУ и колледж университета «Украина». В учебные заведения всего на данный момент подано 25 и 2 заявления соответственно.

Также продолжается вступительная кампания в вузы. По состоянию на сегодня на 6 утра по данным сайта vstup.osvita.ua, в МГПУ им. Б. Хмельницкого на бакалаврат и магистратуру на дневную и заочную формы обучения подано 1775 заявлений. В ТГАТУ подано 601 заявление, правда, пока что только на получение степени бакалавра. Совсем немного заявлений подано на экономико-гуманитарный факультет ЗНУ в Мелитополе (53 заявления), институт экологии и социальных технологий университета «Украина» (26 заявлений) и МИГМУ КПУ (8 заявлений).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: