КП "Жилмассив" должников выселяет пока только из общежитий

Переглядів: 1459

16 липня 2018 14:21

КП Жилмассив должников выселяет пока только из общежитий фото
Мелитопольское КП выселяет "упертых" неплательщиков
В КП «Жилмассив» обращаются к своим должникам уже и через социальные сети – на своей официальной странице в Фейсбук.

- Ситуация с должниками в городе Мелитополь все еще оставляет желать лучшего. Постепенно жители покрывают свою задолженность. Но также есть ряд злостных должников, которые уперто игнорируют обращения и сигналы руководящей компании, - пишут на странице.

Как отдельно сообщают в пресс-службе предприятия, на сегодняшний день по всем предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги, общий процент злостных неплательщиков составляет 20 проц.

В «Жилмассиве» в качестве альтернативы предлагают должникам оформить договор о реструктуризации, то есть о постепенной выплате долга. Задолженность распределяется на срок до 60 месяцев в зависимости от суммы долга и уровня доходов граждан на момент реструктуризации. Для этого должнику необходимо составить договор с предприятием - лично прийти в КП «Жилмассив» (ул. Гоголя, 136-а) с пакетом документов (квитанцией о частичной оплате, паспортом и идентификационным кодом). В договоре оговаривается срок реструктуризации и сумма ежемесячного платежа.

С вопросами можно обращаться по тел.: 5-45-30, 5-11-21 или через официальный сайт предприятия.

Должники, не выплачивая ежемесячные обязательные платежи по квитанциям, вредят своим соседям – если кто-то в многоэтажке не оплачивает услугу управления жилым фондом, сумма делится между другими жильцами. Кроме того, сам должник может остаться без жилья. Правда, к конфискации имущества прибегают лишь в особых случаях, при крупной задолженности по всем коммунальным услугам.

Как сообщают в пресс-службе, КП "Жилмассив" столь строгие взыскания применяет к жильцам общежитий. Если квартира в общежитии, в которой проживает должник, не приватизирована, то в КП уполномочены лишить человека права на пользование жильем в судебном порядке. На сегодняшний день четыре человека уже лишены права проживания из-за долгов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: