Сервисное обслуживание компрессорных установок Eccoair

Переглядів: 868

16 липня 2018 12:18

Сервисное обслуживание компрессорных установок Eccoair фото

Компрессоры нередко являются неотъемлемой частью многих технологических процессов на производственных площадках. Поэтому возникновение каких-либо проблем с их функционированием может сказаться и на благополучии самого предприятия, лишенного сжатого воздуха.

Впечатляющей продуктивностью и высочайшей надежностью отличаются поршневые и винтовые компрессорные установки компании Dalgakiran, выпускаемые под брендом eccoair, которые сегодня весьма востребованы в Украине. Однако, и они, как и любая техника, иногда могут потребовать внеплановой остановки, для восстановления функциональности.

Обычно избежать «драматического» развития событий удается путем регулярного профилактического обслуживания компрессорного оборудования.

Обслуживание компрессора поршневого

Принцип действия и конструктивные особенности поршневой установки предполагают непрерывный контакт большей части элементов между собой, постепенно приводящий к их выходу из строя. Кроме того, на функциональность агрегата влияют и всевозможные загрязнения, попадающие в механизм вместе со сжимаемым воздухом.

Существенно продлить функциональность установки, избежав более серьезных проблем, можно регулярной заменой клапанов, вкладышей, поршневых колец и других элементов. При этом, обслуживание изделия лучше доверить специалисту, хорошо знающему устройство и все особенности агрегата.

Обслуживание компрессора винтового

В конструкции винтовой компрессорной установки нет поршней, вкладышей, клапанов, поршневых колец и прочих изнашиваемых деталей. Поэтому ее обслуживание проводится не так часто. Единственным уязвимым местом можно считать сложную электронику. Именно на нее приходится большая часть ремонтов и замен отдельных элементов.

Если же возникает необходимость устранения серьезной поломки, без вмешательства квалифицированных специалистов обойтись не получится. Дело в том, что роторные установки имеют достаточно сложную конструкцию, особенности которой, вряд ли будут знакомы рядовому пользователю. Кроме того, детали роторных компрессоров не подлежат унификации. То есть, детали изделия другого производителя не смогут заменить оригинальные.

При возникновении необходимости в техобслуживании компрессорного оборудования Eccoair всегда есть возможность воспользоваться услугами сервисной службы бренда, где можно провести полную диагностику компрессора, получив исчерпывающую информацию о его состоянии, и принять необходимые меры по устранению возможных неполадок.

*




Схожі новини: