Европейский эксперт научит КП привлекать инвестиции (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1160

16 липня 2018 11:57

Европейский эксперт научит КП привлекать инвестиции (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе работает эксперт по европейским грантам
С сегодняшнего дня в Мелитополе работает эксперт Службы старших экспертов профессор Бела Дёрен.

В течение трех недель профессор будет консультировать специалистов Агентства развития Мелитополя, а также представителей городских (большей частью коммунальных) предприятий в вопросах написания проектных заявок для привлечения средств от международных доноров, и написания проектов развития инфраструктуры города.

Как рассказал "инвестиционный" вице-мэр Сергей Прийма, профессор Б. Дёрен имеет большой профессиональный опыт городского планирования, реконструкции города, переработки отходов и защиты окружающей среды. Работал над инфраструктурой Хомберга, Кельна, Кемница (Германия), реализовывал инфраструктурные проекты во Вьетнаме, Венгии, Сербии, Румынии, Китае, Кении, Уганде.

Вице-мэр Ирина Рудакова пояснила: Мелитополь надеется, что эксперт поможет распланировать Стратегию развития города до 2030 года.

- Надеемся, что господин Дёрен даст оценку уже принятым документам: маркетинговой стратегии, программе социально-экономического развития, программе развития предпринимательства и пр, поможет создать подобные программы на будущее, - отметила И. Рудакова. И добавила, что город также надеется научится привлекать для развития европейские деньги. - Мы научились работать с проектами финансирование, которых происходит за государственные средства, но с проектами, финансирование которых происходит из Европейского союза, мы еще не работаем. Надеемся, что экспертная поддержка поможет привлекать средства.

Профессор Дёрен отметил, что о Мелитополе не знает ничего, поэтому рад, что будет работать в совершенно новом для него городе.

- Программа Службы Старших Экспертов работает во всем мире и доказала свою эффективность. Но успешная работа возможна только в случае сотрудничества городской власти, образовательной сферы, горожан, - отметил эксперт и подчеркнул, что каждый город имеет шансы для развития, каков он у Мелитополя, профессор Дёрен расскажет через три недели.

При этом подчеркнул, что открыт для общения со всеми горожанами.

Отметим, что по словам вице-мэра Ивана Федорова, услуги профессора Дёрена для города бесплатны.



Фото и видео Сергея КРЫЛОВА








Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 липня 2018 г. (16:08)
Наши мелитопольские руководилы скорее научат немцев воровать и мородерствовать ,ведь учиться нормальности они уже не способны - слишком жадные и алчные.
Anonim
16 липня 2018 г. (16:32)
Наших мелитопольких упрвленцев надо не учить,а лечить от бюджетной клептомании и денежной зависимости. В какие цивилизованные нормы укладываеться экзальтированная показуха миллионера Минька на мэрском кресле ? Много мэров в Германии ездят на трех дорогих внедорожниках ??? И бывали-ли такие  хитрые выскочки в муниципальной власти  Германии вообще ???
Швондер
16 липня 2018 г. (19:54)
Бела, чао!
Швондер
16 липня 2018 г. (19:54)
Бела, чао!
Швондер
16 липня 2018 г. (19:55)
Бела, чао!
Anonim
17 липня 2018 г. (00:31)
Миня опять на случку укатил, срочно мера переизбираем на Рудакову она достойно представляет Мелитополь и всегда в ногу с городом, а этот урод только с Семикиным  разьезжает
Anonim
17 липня 2018 г. (00:32)
Ненадо Семикин Федорова не поменяет масть одна, Обрезанов молодец, скоро и Мишаню за решетку как маманька перенесет
Anonim
17 липня 2018 г. (00:33)
Как всегда Арабаджи делает мзду со студентов соберет и откупит тупого ублюдка

Схожі новини: