В Кирилловке готовы помочь отдыхающим выявить интернет-мошенников

Переглядів: 1152

16 липня 2018 10:50

В Кирилловке готовы помочь отдыхающим выявить интернет-мошенников фото
Кирилловские власти проконсультируют отдыхающих по поводу бронирования
С каждым годом растет популярность курортной Кирилловки. Чтобы отдохнуть на популярном курорте Запорожской области, люди заранее по Интернету бронируют номера на базах отдыха или гостиницах, и оплачивают их. Насколько безопасно бронирование и оплата номеров через Интернет?

Как мы уже писали ранее, в очень неприятную историю попала жительница нашего города, забронировав номер на базе отдыха. Девушка связалась с менеджером базы отдыха «Забава», что в Кирилловке, и спокойно оплатила полностью всю сумму за отдых. Приехав в курортный поселок, девушка вызвала такси, но отвезти на нужную базу таксист девушку не смог, так как такой базы отдыха попросту не существует. Так аферисты оставили свою жертву без денег и без отдыха.

Интернет-мошенники с каждым годом все более тщательно продумывают свои аферы, усовершенствуя их. Мошенники под видом менеджеров баз отдыха размещают заманчивые предложения в сети с привлекательно ценой и выгодными условиями. С каждым годом увеличивается количество желающих отдохнуть, которые попадаются на удочку аферистов. Играя на естественном желании людей отдохнуть качественно и недорого, мошенники прописывают в объявлениях летние скидки, дополнительные бонусы. Обязательным условием такого вымышленного отдыха является внесение предоплаты за несколько суток или за весь отдых полностью.

Как сообщает сайт Кирилловского поссовета, страдают от рук мошенников не только люди, желающие отдохнуть, но и сами базы отдыха. Например, были случаи, когда люди оплачивали через интернет отдых на популярных базах, а приезжая на место отдыха, оказывалось, что сотрудники баз вовсе не знают о бронировании номера и перечислении аванса.

Чтобы уберечь людей от курортных мошенников и их афер, руководство Кирилловского поссовета и общественная организация «Кирилловка-курорт» объединили усилия в борьбе с интернет-мошенниками.

Теперь в Кирилловке будет работать услуга «Проверь свой отдых».

Если вы желаете проверить, действительно ли существует база отдыха, пансионат на территории курортного поселка или хотите проверить контактные данные базы отдыха, достаточно позвонить по указанным номерам телефона.

В рабочие дни с с 9:00 до 16:00:

097-889-77-15 - специалист сектора информационной политики Кирилловского поселкового совета Евгения Минина

067-570-44-94 - руководитель ОО «Кирилловка-курорт» Николай Леонтьевич Борис

096-242-60-42 - руководитель справочно-информационного сайта kirillovka.com.ua Елена Ивановна Полубояринова (все базы отдыха перед регистрацией на данном сайте обязательно посещаются и фотографируются представителем редакции и проверяются на соответствие представленной информации).

096-171-35-78 - справочно-информационная служба «Отдых в Кирилловке» (работает без выходных и, кроме адресно-телефонных данных баз отдыха, предоставит также информацию о регламенте работы и цены в развлекательных комплексах Кирилловки, а также в инфраструктурных объектах курорта).

Услуга проверки контактов частного сектора в скором времени также будет доступна для отдыхающих, обещают в поссовете.

Если вы стали жертвой интернет-мошенников, нужно безотлагательно обращаться в полицию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: