6 признаков правильной кровати

Переглядів: 1281

16 липня 2018 10:38

6 признаков правильной кровати фото

Выбрать качественную кровать не так-то просто, как кажется. Приходя в магазин, мы теряемся среди многообразия выбора, обращаем внимание на эстетику, на стиль, представляем, как выбранная нами кровать впишется в интерьер жилища. И в это же время мы забывает о действительно важных конструктивных качествах, которые будут напрямую влиять на качество нашего сна, и, в результате - на состояние здоровья.

Купить кровать в Киеве очень легко - торговые сети и интернет-магазины предлагают очень большой выбор. Как правильно сориентироваться в нем и не потеряться в множестве вариантов? Ниже предлагаем вам несколько признаков, которые безошибочно выдадут вам действительно качественный образец.

Признак 1. Правильные габариты

Стандартные размеры кровати - 190х220, если речь идет о двуспальной. Хотя понятие “стандарта” очень относительно - в каждой стране и у каждого производителя он разный. Но помните, что речь идет о размерах спального места, а не о габаритах самой мебели. От умения выбрать правильный габарит зависит ваш комфорт, потому что выспаться на узкой и короткой кровати вы вряд ли сможете.

Признак 2. Хороший матрас

Как правило, кровать покупают вместе с матрасом. Отдельно купить матрас недорого в Киеве тоже можно, но лучше делать это “пакетно” - так вы точно будете уверены в соответствии габаритов, в том, что матрас не будет топорщиться или ерзать. Лучше выбирать сразу качественный ортопедический матрас средней жесткости или жесткий, который прослужит вам долго и обеспечит качественный и крепкий сон.

Признак 3. Качественный каркас

Это, условно говоря, рама кровати, на которую укладывается основание для матраса и сам матрас. Каркас может опираться на спинки, или на усиленные боковины. Более крепким будет каркас из натурального дерева или металла, менее - из ДСП.

Признак 4. Хорошее основание

В большинстве современных моделей в качестве основания используется рама с ламелями - пластиковыми или деревянными перемычками. Чем их больше - тем качественнее основание. Помимо ламельных оснований может использоваться плита из фанеры или ДСП - это самый крепкий вариант. Не покупайте кровать с металлическим основанием - оно имеет способность провисать со временем, и спать на такой кровати станет рано или поздно очень неудобно.

Признак 5. Стиль

Этот признак весьма индивидуален. Подбирайте то, что хорошо впишется в ваш интерьер, или наоборот - модель, около которой вы хотите выстроить новый дизайн, акцентом которого станет яркая и стильная кровать. Имейте ввиду - за стильное решение придется существенно доплатить.

Признак 6. Важные мелочи

Обращайте внимание на косвенные особенности - оббивку рамы и изголовья, высоту, наличие полочек или прикроватных выступов, возможность разместить под кроватью бельевые ящики и пр. Эти важные конструктивные особенности нужно учитывать сразу, потому что после установки кровати это может оказаться невозможным из-за габаритов помещения.

*




Схожі новини: