Франция выиграла чемпионат мира (текстовая трансляция)

Переглядів: 1335

15 липня 2018 19:55

Франция выиграла чемпионат мира (текстовая трансляция) фото
В воскресенье, 15 июля, на чемпионате мира по футболу проходил финальный матч между сборными Франции и Хорватии. Непосредственно перед поединком состоялась церемония закрытия ЧМ-2018. Сайт "Сегодня" провел текстовую онлайн-трансляцию матча Франция – Хорватия с  комментариями важных моментов.

4:2 Марио Манджукич, 68 мин

Матч завершен! Франция выиграла чемпионат мира!

90+3 мин Моментище! Погба не попал по мячу, стоя метрах в пяти от линии ворот!

90+2 мин Врсалько сбил Гризманна, который мчался в контратаку. Желтая для игрока сборной Хорватии

90 минут позади, еще пять добавил арбитр

86 мин Много борьбы в последние минуты, жестковато начали играть команды. Пять минут до конца матча!

82 мин Замена у Хорватии: вместо Стринича вышел Марко Пьяца

81 мин Замена у Франции: вместо Оливье Жиру вышел Фекир

78 мин Атакуют хорваты! Комбинируют на чужой половине поля, французы обороняются всей командой

76 мин Сборная Хорватии долго держала мяч на половине поля сборной Франции, пока Врсалько не решился на дальний удар. Слишком дальний, слишком несильный, а еще и неточный

73 мин Замена у Франции: вместо Матюиди вышел Толиссо

Интересный факт. Самый результативный финал в истории чемпионатов мира был в 1958 году, тогда Бразилия обыграла Швецию со счетом 5:2.

71 мин Замена у Хорватии: вместо Ребича вышел Крамарич

68 мин ГОООЛ!
4:2! Марио Манджукич! Невероятная ошибка вратаря сборной Франции. Получив мяч от своего защитника, Льорис решил обыграть прессингующего его Манджукича, но не смог – Марио в касание отправил мяч в сетку

65 мин ГОООЛ!
4:1! Уже разгром! Контратака французов, Килиан Мбаппе получил мяч и пробил из-за пределов штрафной в угол ворот – Субашич не успел выпрыгнуть и отбить. Скорее всего, вратарь хорватской сборной не видел момента удара, потому что он наносился из-под Виды

63 мин Французы еще несколько опаснейших атак провели, мог счет стать уже 4:1 или даже больше. Хорваты в нокдауне, но собрались и пошли вперед

59 мин ГОООЛ! 3:1! Поль Погба! Мяч отлетел к Полю, который пробил с линии штрафной и попал в защитника, со второй попытки Погба попал точно в угол! Субашич спасти не смог

56 мин Гризманн едва не выбежал в опаснейшую контратаку, но вовремя сместился на чужой фланг Домагой Вида и в подкате выбил мяч в аут. Надежен сегодня футболист, наделавший шучу своим возгласом "Слава Украине!"

55 мин Замена у Франции: вместо Нголо Канте вышел Нзонзи

54 мин Марио Манджукич пытался пробить в борьбе с вратарем сборной Франции головой, но нарушил правила – "нападение на вратаря".

53 мин Хулиган выбежал на поле, матч был остановлен на минуту, пока с ним справились стюарды

52 мин Мбаппе с острого угла пробивал по воротам сборной Хорватии в борьбе с Видой, но Субашич ногой парировал мяч!

51 мин Мяч у хорватов. Долго организовывали позиционную атаку, но при ближе к воротам соперника "снаряд" потеряли

50 мин Врсалько издали пробивает по ворота французов – очень неточно

49 мин Еще момент! Дальний пас хорватов едва не вывел Перишича на свидание с вратарем сборной Франции, но тот успел выйти далеко от ворот (покинул даже штрафную) и грудью отбил мяч, не дав им завладеть сопернику

48 мин Момент! Ракитич отдал в штрафную на Ребича и тот в касание пробил под перекладину ворот сборной Франции – теперь уже Уго Льорис показывает чудеса реакции

47 мин Оливье Жиру получил мяч у линии штрафной сборной Хорватии, отдал на Гризманна и тот издали зарядил прямо по центру – легко для хорватского вратаря Субашича

Начался второй тайм!

Первый тайм завершен! Три гола увидели зрители, пока Франция выигрывает 2:1

45+1 мин Домагой Вида головой пробил после подачи с углового – но не смог как следует попасть по мячу и тот улетел за пределы поля

45 мин Умтити уходит с поля, ему окажут помощь врачи – получил повреждение защитник сборной Франции

Интересно. Впервые с 1974 года в первом тайме финала чемпионата мира было забито три мяча. В финальном поединке в Мюнхене встречались ФРГ и Голландия (2:1).

43 мин Перишич с острого угла пробивал по воротам сборной Франции, мяч от Погба улетел на угловой. Хорватия давит после пропущенного гола

40 мин Сразу же хорваты пошли отыгрываться, Стринич делал острую передачу, но Уго Льорис сыграл надежно

38 мин ГООЛ! 2:1! Гризманн пробил в правый от вратаря угол, а Субашич прыгнул в противоположный. Снова Франция впереди

38 мин К мячу подошел Антуан Гризманн.

36 мин ПЕНАЛЬТИ! Такое решение принял арбитр после просмотра повтора

34 мин Подача в штрафную сборной Хорватии с углового и Перишич играет рукой. Арбитр берет просмотр повтора!

28 мин ГОООЛ! 1:1! Иван Перишич сравнял счет! Вида в чужой штрафной скинул на Перишича, тот первым касанием обыграл защитника, вторым пробил в угол – точно!

22 мин А вот стандарт для Хорватии с правого фланга. Лука модрич навесил, Домагой Вида выиграл верховую борьбу и пробил – слишком неточно

18 мин ГОООЛ!!! 1:0! Франция выходит вперед! Стандарт. Антуан Гризманн навесил в штрафную и мяч от головы Марио Манджукича залетел в сетку ворот Субашича. Автогол

15 мин Опасно! Перишич прошел по левому флангу и простреливал в штрафную низом – Умтити отбил в аут и не дал набегавшему хорвату пробить по воротам

9 мин Лука Модрич навесил с углового, защитник отбил куда-подальше. Отличный старт от хорватов!

8 мин Стринич врывался в штрафную с левого фланга и пытался прострелить, но ему помешал Килиан Мбаппе. Угловой

4 мин Хорватия на старте поединка выглядит острее! Вот подача с правого фланга, но до удара снова дело не дошло

3 мин Перишич вошел в штрафную сборной Франции с левого фланга и заработал лишь аут. Заброс в штрафную соперника, Манджукич за мяч зацепиться на смог

2 мин Нервное начала матча. Много потерь в простых ситуациях, но это и понятно, учитывая цену матча

Матч начался! Футболисты сборной Хорватии развели с центра поля!