"Мы выбираем, нас выбирают..": Мелитопольцы получают отказы при попытке заключить договоры с семейными врачами

Переглядів: 2448

15 липня 2018 19:31

Мы выбираем, нас выбирают..: Мелитопольцы получают отказы при попытке заключить договоры с семейными врачами фото
В то время как в стране ведется обширная рекламная кампания по поводу заключения договоров с семейными врачами, в Мелитополе сделать это не так просто.

Своим опытом попытки подписать декларацию с выбранным терапевтом поделилась жительница Мелитополя в соцсети. Она обратилась в медучреждение не по месту прописки и получила отказ, хотя в законе нет никаких ограничений ни по месту жительства, ни по другим критериям. Достаточно только желания пациента.



Комментаторы подтвердили - в "Зеленой поликлинике" действительно откзывают желающим у них обслуживаться, поэтому многие принимают решение больше не обращаться в это медучреждение.

После проведения медреформы предполагается, что именно от количества пациентов будет зависеть заработная плата семейного врача. Почему же мелитопольские медики отказываются от денег? 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 липня 2018 г. (21:29)
Давайте меняться.
Anonim
16 липня 2018 г. (13:50)
Потому что никакая это не реформа.Негласно кем решено? Заключают договора только с теми кто на их участке Никто не хочет мотаться по всему городу к своим договорным пациентам. Куда как лучше есть свой участок к которому уже привыкли и чужих нам не надо.Так что как и было так и стало.А у нас все реформы фиговые для галочки и для МВФ.Потому что на самом деле реформы должны улучшать  качество жизни, а не наоборот. 
медик
16 липня 2018 г. (13:58)
Вопрос не втом хотят мотаться или нет. Вы на секунду представьте: у врача пациенты со всего города - и Белякова, и Северный переезд, и Новый Мелитополь, и микрорайон - и вот зимой в период эпидемии гриппа и ОРВИ поступает хотя бы 30 вызовов на дом. Как вы думаете - реально врачу обслужить эти вызова? Ведь как в Европе каждому врачу не предоставят свой транспорт.
Аноним
16 липня 2018 г. (17:23)
Врач приехала назначила уколы на дому на 10 дней и уехала, а медсестра отсиди на приёме 5 часов, а потом катайся по всему городу за свои же деньги. А зарплата как есть маленькая так и останется, потому, что эти деньги пока до рабочих дойдут их по карманам раздеребанят вышестоящие  и сидящие!!!!! 
Алекс
21 липня 2018 г. (11:56)
Зелёнку с нового года реорганизуют . И переведут весь персонал по другим поликлиникам . Наше предприятие последний раз проходило там комиссию . персонал предупредил , что со следующего года поликлиника не работает по приёму на мед комиссии и сдачи анализов и флюрографии . 


Схожі новини: