Мелитопольская команда спортсменов-инвалидов - лидер межрайонной спартакиады "Поверь в себя"

Переглядів: 759

15 липня 2009 13:59

Мелитопольская команда спортсменов-инвалидов - лидер межрайонной спартакиады Поверь в себя фото
Как рассказал главный судья соревнований Владимир Юдин, команда Мелитопольского городского общества инвалидов была на высоте, завоевав большое количество наград в гонках на колясках, настольном теннисе, шашках, шахматах, армрестлинге, баскетболе, легкой атлетике, дартсе.

В турнире по шахматам среди мужчин весь пьедестал почета мелитопольский: первое место занял Айдер Нурлаев, второе место у Николая Гончарова, на третьем – Александр Ващук. В турнире по шашкам среди мужчин и женщин первые места у Николая Фришко и Елены Шишкиной, второе место завоевал Николай Овсянников.

В настольном теннисе среди мужчин и женщин победителями и призерами стали Павел Пупышев, Алла Хотеева, Павел Балыка, Алла Лощилина, Николай Задорожный.

Лидерами в гонках на колясках среди мужчин и женщин стали Валерий Рыбалка и Галина Щербаха, призовые места у Ларисы Евстигнеевой, Инны Тулиной.

Не было равных Артему Лебедеву и Тамаре Мелоненко в легкоатлетических дисциплинах - прыжках в длину и беге. А самым сильным участником соревнований по армрестлингу стал Егор Салгалов. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками. После соревнований участники спартакиады смогли отдохнуть в кафе.

А 30 августа в Бердянске победители второй Мелитопольской межрайонной спартакиады выйдут на старт, защищая честь Запорожской области на международном фестивале "Поверь в себя". Правда, настольного тенниса в перечне соревнований нет. Теннисисты будут оспаривать первенство позднее - 3 октября в Алуште.

Однако, как рассказала председатель городского общества инвалидов Жанна Лаврентьева, поездка мелитопольцев станет возможной, если найдутся спонсоры. Ведь для участия в фестивале необходимо найти 10 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: