В Мелитополе сиротам купят 11 квартир

Переглядів: 1284

15 липня 2018 14:32

В Мелитополе сиротам купят 11 квартир фото
Мелитопольским сиротам купят жилье
Одиннадцать квартир на сумму порядка 4,5 млн. грн. закупят для мелитопольских сирот за государственные средства.

Такое решение было принято 12 июля на заседании областной комиссии.

Как сообщают в облгосадминистрации, на рассмотрение комиссии было представлено 38 объектов-предложений для детей-сирот и лиц из их числа из различных городов и районов области. Принято решение о распределении средств государственной субвенции на приобретение 28 жилых объектов на общую сумму 9,4 млн. грн.

Как сообщили в управлении коммунальной собственностью, Мелитополь просил средства на 21 квартиру, однако по результатам заседания принято решение: Мелитополю выделяют 4,5 млн. грн. на покупку одиннадцати квартир.

Напомним, в Запорожской области с 2013 года действуют областные программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа. В прошлом году Мелитополь закупил жилье для двенадцати человек этой категории.

На 2018 год на область выделены средства государственной субвенции в сумме 18,6 млн. грн. на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа за счет средств государственного бюджета, которые будут направлены территориям для освоения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: