Ученые обнаружили новую причину неизлечимости рака

Переглядів: 911

14 липня 2018 20:22

Ученые обнаружили новую причину неизлечимости рака фото
Реальность победила оптимизм научного сообщества, утверждавшего, что рано или поздно человечество получит возможность излечения от онкологических заболеваний.

Американские ученые обнаружили новую причину неизлечимости рака у большей части людей. Она состоит в том, что у пациентов, при бесконтрольном делении клеток вырабатывается белок PD-L1, который дает ложные сигналы иммунной системе, пытающейся локализовать и уничтожить метастазы при помощи Т-клеток. В свою очередь, белок сигнализирует об уничтожении злокачественных клеток, вызывая прекращение активизации иммунной системы.

Существует гипотеза, что белок-обманщик можно нейтрализовать, если воздействовать на определенную группу клеток, которые способны бороться с PD-L1. Однако пока эксперименты не дали положительных результатов. Ученые продолжают исследования в этом направлении. Представители альтернативной науки высказывают предположение, что PD-L1 имеет искусственное происхождение и специально внедрен в организм человека на определенной стадии эволюции.

Источник: VistaNews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: