В Мелитополе сокращают ставки медиков и койкоместа в больницах

Переглядів: 2920

12 липня 2018 10:09

В Мелитополе сокращают ставки медиков и койкоместа в больницах фото
Медиков Мелитополя снова оптимизируют
В медотрасли Мелитополя продолжаются сокращения. Сегодня на заседании исполкома принято решение о сокращении 130 ставок и 35 койкомест в городских медучреждениях.

Как пояснила начальник горздравотдела Лариса Сапрыкина, в городском роддоме сокращают 27,25 штатных единиц и 20 стационарных коек гинекологического отделения. А в многопрофильной больнице интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи - 113 штатных единиц и 15 коек дневного кожно-венерологического стационара.

- Мы проводили анализ работы каждого медучреждения. Загруженность коек и нагрузку на персонал проверяли прямо на месте. И пришли к выводу, что медучреждения работают несбалансированно, штаты необоснованны. В консультативно-диагностических отделениях установлены факты, когда на полставки или ставку врача работают три медсестры, в стационарных отделениях работает дополнительный персонал. В вечернее время в полную нагрузку работает травматологическое отделение, отделение гнойной хирургии и детское инфекционное отделение. В ТМО в целом общая загруженность 74 проц., количество пациентов ночное время 52 проц. В горбольнице № 2 общая загруженность 89 процентов, вечером и ночью - чуть больше 40 проц. В детской больнице общая загруженность отделения 53 проц., в вечернее и ночное время - 33 проц. Исходя из полученных данных и для того, чтобы привести штатное расписание в соответствие с реальными потребностями, было принято решение сократить 130 ставок и 35 коек, - пояснила Л. Сапрыкина.

Данное решение поддержали большинство членов исполкома. Воздержался только глава городского совета ветеранов Евгений Бабенко.

Всего в текущем году в медучреждениях уже на 1 июля было сокращено 118 штатных единиц.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 липня 2018 г. (10:15)
Согласно сохранению массы, эти места увеличатся в исполкоме 
Anonim
12 липня 2018 г. (12:13)
Правильно, людей выкинули на улицу. Сейчас в больнице не дождешься чтоб к тебе мед.сестра подошла давление измерила, а теперь и подавно. Сами будем полы в палатах мыть и капельницы ставить. лучше бы должность сапрыкиной сократили, и пары депутатов , экономия больше выйдет
Anonim
12 липня 2018 г. (12:20)
Ближе всех к адекватному взгляду оказался Бабенко. Если ночью в отделении окажется один человек, то медпомощь ему уже не нужна? Члены исполкома, а если вы или ваши родные попадут в больницу? Или городские больницы для быдла, а не для вас.
Anonim
12 липня 2018 г. (12:38)
У нас то прачек и сторожей  в садиках сокращают, то врачей с медсестрами, а в исполкоме только штат раздувают да новые департаменты открывают, чтобы  доломан и ей подобных подружек и друзей  было куда пристроить. Какой от них толк. Свои ставки когда будете сокращать, а то расплодили. Вообщем - твари исполкопомские 
Побратим
12 липня 2018 г. (13:18)
Уважаемая Юлия Васильевна! Проведите пожалуйста анализ количества сотрудников исполкома начиная с 1991 года и рост их зарплаты, мне кажется жителям города будет интересно знать сколько данных товарищей расплодилось на Грушевского за годы незалежности
Медработник
12 липня 2018 г. (13:22)
Что же вы творите с медмциной в нашем городе?!!!!!!
ЗОРРО
12 липня 2018 г. (13:45)
Считаю, что пора уже вообще закрывать стационары на ремонт и выстелить все полы тротуарной плиткой-когда уже нажрётесь твари????

Anonim
12 липня 2018 г. (13:48)
Люди идут домой, об этом знают все члены исполкома, но когда ложатся сами в больничку то все медикаменты находятся и палаты отдельные с кондёрами и об этом знают все члены комиссии.....
ЗОРРО
12 липня 2018 г. (14:00)
Может заместо ремонтов скверов, тротуаров и бордюров, а также дисконтов:!). Купить новые кровати и матрацы к ним с подушками. 2). Отремонтировать санузлы и душевые. 3). Пересмотреть нормативы продуктов в столовой  при приготовлении пищи. 4). И главное может пора КОНСТЕТУЦИЮ выполнять!!!!  Вот тогда проверяйте- никто не будет уходить ночевать домой......Да и главное таких как Гадомский, Покровенко, Голактионова, Рябиков а с ними многих пора посадить...
АННА
12 липня 2018 г. (15:10)
А проверяющие поинтересовались тем, почему пациенты уходят домой ночевать? Я хроник, частый «гость» кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, пульмонологии и др. отделений. Имею инвалидность. Я просто не могу находиться в отделении с ТАКИМИ кроватями, матрасами, пользоваться ТАКИМИ туалетами !!!! Помыться негде !!! Я уже молчу о еде. За мной некому ухаживать, носить еду, покупать лекарства и т.п. Вот что нужно проверять, а не считать пациентов. Проверяльщики долбаные. Нужно совесть иметь!!!!
Аноним
12 липня 2018 г. (15:26)
Сапрыкиной с исполкомом главное сократить,угичтожить медицину,поликлиники посокращали,еще в зеленке хотят разрушить соляную пещеру,а она,насколько я слышал,лучшая в области и действительео помогает,но нет же,надо все разрушить,не они же основали медицину
Аноним
12 липня 2018 г. (16:39)
В исполком по пристраивали своих любовниц без образований, а сейчас получает высокую зарплату, учится за счёт города, а пенсионеры выживают на 1500гр,  не могут в городе пустить автобусы для пенсионеров, а ни тратят бюджетные деньги на свои нужды надоело смотреть на этот без придел
любопытный
12 липня 2018 г. (19:49)
а вот это победище! так продолжать! слава великому минько, а также ивану, а особенные слова благодарности хочется высказать пани сапрыкиной! заоодно спрость, как это людей на улицу выбрасывать,больницы продавать, нравиться? За сколько совесть продала дорогогуша? и оно того стоит?нормально спиться ночами?
Инкогнито
13 липня 2018 г. (06:39)
Расстрелять весь исполком


Вася
13 липня 2018 г. (16:32)
Мрази
Гость
17 липня 2018 г. (09:31)
Такое отделение сократить!!! Всегда нужна была Физиотерапия и реабилитация, а ТЕПЕРЬ НЕТ, как оказалось!!! Пенсионеры не в состоянии покупать дорогостоящие лекарства...да и мамочки с детками, ходили с удовольствием на лечение в физиотерапию (зеленка) и лечение действительно ПОМОГАЕТ!!! Когда же вы нажретесь Испокомовцы с Горздравом???
Вован
17 липня 2018 г. (20:30)
Вот уж иллюстрация к старой поговорке на новый лад: в Киеве паны майданутые  (?) скачут, а в Мелике  холопам (простите - жителям) - хоть подыхай
О. Иванкевич
19 липня 2018 г. (10:30)
Вот вы чего так разволновались? Все болезни от нервов. А лечить все равно их теперь некому . Это во-первых. Во-вторых, это эвропЭйское покращення, вы что - против Эуропы?  И в -третьих, козацькому роду- нема переводу, так что волноваться не надо.  Надо дружно, патриотично, развернув жовто-синий прапор, по жовто-синей дороге идти к светлому капитализму - там все хорошо, там кава у Парыжу по утрам, там щастя.  Все же этого хотели?  Скакуны и голосователи. Надо теперь знову за  Леню, Витю  Юлю, Петю проголосовать и одразу все буде гарно! Ну и еще. За каждый снесенный памятник Ленину  бонус к здоровью получаете!  Многие  патриоты уже бессмертными стали. Точно вам говорю!  Вы не знали?

Схожі новини: