Фестиваль красок Холи: весело и разноцветно (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2255

11 липня 2018 09:57

Фестиваль красок Холи: весело и разноцветно (ФОТО, ВИДЕО) фото
Вчера на площади Победы было многолюдно и весело. Здесь прошел праздник индийской культуры и фестиваль красок Холи.

Холи - традиционный ежегодный индийский праздник весны и ярких красок (организаторы уточнили, что в марте в Мелитополе проводить его холодновато, поэтому сделали скидку на климат). Традиционно на этом празднике проходят массовые гулянья, участники обсыпают друг друга красками из трав и натуральных красителей (Гула) и обливают водой.

С шести вечера и дети, и взрослые утопали в разноцветной пыли. Минут через двадцать после начала фестиваля на площади просто не осталось «не цветных» горожан. Участники фестиваля бросались краской не только в друзей, но и в случайных прохожих, высыпали краску на голову прямо из пакетов, обнимались, оставляя следы, собирали краску прямо с земли.

А на сцене тем временем проходил небольшой концерт, организованный почитателями индийской культуры: танцы, песни, игра на музыкальных инструментах. В перерывах между "раскрашиванием" друг друга горожане с интересом наблюдали за тем, что происходило на сцене.

Конечно же, не обошлось без так называемой битвы красками, в которой приняли участие все присутствующие. На счет «четыре» все дружно бросили вверх краски - и над толпой вмиг взметнулось разноцветное облако.

На этом фестиваль не закончился. На площади еще долго продолжался концерт, а молодежь бросалась оставшейся краской.





Фото и видео автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 липня 2018 г. (11:37)
Такое впечатление, что "МВ" стало филиалом "РИА". Кумок подчинен Зализецкой?
Anonim
11 липня 2018 г. (11:52)
С чего такие выводы
Anonim
11 липня 2018 г. (13:39)
Статьи появляются на РИА, а затем в МВ, причем  практически ни чем не отличаются.
Anonim
12 липня 2018 г. (09:16)
А "щеневмерлу" завывали в вышиванках? Иначе это не праздник ,тем более,что в Мелитополе живут практически одни индийцы и татары

Схожі новини: