Рецепт дня: нежный кабачковый рулет «Полянка»

Переглядів: 1972

10 липня 2018 07:06

Рецепт дня: нежный кабачковый рулет «Полянка» фото
Вкусный и красивы закусочный рулет из кабачков
Этот закусочный рулет из молодых кабачков получается вкусным и очень красивым. Готовится такое угощение довольно просто, а выглядит сногсшибательно!

Как можно из банального кабачка сделать необычное и праздничное блюдо? Взяв за основу корж из кабачкового теста и используя разные начинки, мы все время получаем новое блюдо. Кстати, сам кабачок ничем себя не выдает, и мало кто понимает, из чего сделан рулет.

В принципе начинка здесь может быть абсолютно любая: жареные грибы, мясной фарш, натертый сыр с рубленой зеленью, любые нарезанные овощи и прочие продукты. А для усиления вкуса начинку можно дополнить любыми соусами на ваш вкус.

Готовить такой рулет из кабачков можно не только для ежедневного рациона, он также великолепно подойдет для праздничного меню, где станет прекрасным украшением стола.

Ингредиенты:


• Кабачок молодой - 600 г
• Мука - 100 г
• Сметана - 60 г
• Яйцо - 3 шт.
• Разрыхлитель - 1 ч. л.
• Перец черный, соль - по вкусу
• Сыр творожный - 400 г
• Зелень любая - 1 пучок
• Чеснок зубчики - 2 шт.
• Листики петрушки - для украшения

Приготовление:

1. Кабачки очистить от шкурки и натереть на крупной терке, посолить, дать постоять 10 мин. Слить выделившейся сок, хорошо отжать.



2. В кабачковую массу добавить желтки, сметану, муку с разрыхлителем, поперчить, если нужно досолить.



3. Белки взбить в устойчивую пену, аккуратно ввести в три-четыре приема в кабачковую массу, аккуратно перемешивая снизу вверх.



4. Противень застелить пекарской бумагой, смазать ее растительным маслом, разложить на бумагу листочки петрушки для украшения.



5. Вылить аккуратно тесто на противень, чтобы не сбить рисунок из листиков петрушки. Разровнять тесто по поверхности. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15-20.

6. Вынуть корж из духовки, вместе с бумагой положить на полотенце (сухое), оставить остывать, примерно минут 30.



7. Пока остывает кабачковый корж приготовить начинку. Творожный сыр смешать с любой мелкорубленой зеленью, мелкорубленым чесноком, все пробить блендером. Если сыр не соленый, посолить по вкусу.



8. Аккуратно отделить бумагу от коржа, смазать корж начинкой. Свернуть рулет и поставить в холодильник на 2-3 часа для пропитки. За это время рулет станет нежнейшим.



Подавать готовый рулет в качестве закуски, нарезав порционными кусочками.

Приятного аппетита!

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: