Мелитопольские гандболисты вошли в двадцатку сильнейших юношеских команд мира

Переглядів: 761

10 липня 2009 16:41

Мелитопольские гандболисты вошли в двадцатку сильнейших юношеских команд мира фото
Здесь в городе Гетеборг с 30 июня по 5 июля спортсмены принимали участие в 40-м юбилейном мировом турнире по гандболу Partille Cup, считающимся неофициальным чемпионатом мира среди детских и юношеских команд.

В этом году в Гетеборг съехались 12 тысяч юных спортсменов из 930 команд 50 стран. Все они были разделены на 9 возрастных групп. Мелитопольские гандболисты стали единственной командой, представлявшей Украину на этом престижном турнире.

Наши спортсмены в своей подгруппе сыграли с двумя шведскими командами (одна из Гетеборга), командами Норвегии, Шотландии и Испании. Три встречи: с норвежцами, шотландцами и испанцами оказались победными для мелитопольцев.

В итоге, заняв третье место в подгруппе, наши ребята вышли в группу А, где игры проводились до первого поражения. Команду из Вены (Австрия) наши гандболисты обыграли, а вот шведской команде уступили три мяча, заняв 16-е место.

По словам Р. Ибрагимова, его воспитанники выполнили задачу, поставленную перед ними - войти в двадцатку сильнейших команд. Они приобрели неоценимый игровой опыт, получили прекрасную возможность сравнить свою игру с игрой сильнейших молодежных команд мира и убедиться, что они ничуть не слабее.

Кроме того, мелитопольские спортсмены прекрасно отдохнули, подружились на международных дискотеках с ребятами из других стран, посетили крупнейший в Скандинавии развлекательный центр Лизеберг, Национальный центр науки Универсум, получили массу впечатлений от поездок по Чехии, Словакии, Германии, Швеции, куда попали из Германии на пароме.



Имя:
Ваш комментарий:

охо хо
10 липня 2009 г. (19:05)
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знай наших
11 липня 2009 г. (11:47)
Фотка - супер, сразу видно, что козаки Украины. Знай наших! :-[
Аноним
11 липня 2009 г. (19:26)
Я тоже из Мелитополя. СУПЕР!!!!!!
горожанин
12 липня 2009 г. (09:18)
Мелитополь и Украина звучит гордо. При таком потенциале наших граждан по другому и быть не может. Вперед к новым Победам. Мы - лучшие! ]:-o
Аноним
12 липня 2009 г. (13:50)
Ребята молодцы! А горожанину отдельный респект - а то тут некоторые только и могут, что ныть, как у нас все плохо. ;)

Схожі новини: