Льготникам выделят дополнительные места в вузах

Переглядів: 599

9 липня 2009 10:06

Льготникам выделят дополнительные места в вузах фото
В системе "Конкурс" (www.vstup.info - там отражается текущая информация о подаче документов в тот или иной вуз) появилось много абитуриентов, которые имеют право на первоочередное поступление, передает MIGnews.

Как пояснили в Минобразования, при равной сумме баллов у нескольких абитуриентов, поступит в первую очередь тот из них, кто либо медалист, либо проживает в горной местности, либо инвалид, либо является ребенком из многодетной семьи (от 5 человек).

Кроме того, есть еще отдельная категория абитуриентов с правом на внеконкурсное поступление - так называемые льготники. Это сироты, инвалиды I и II групп, чернобыльцы и прочие.

Впрочем, как заявил министр образования Иван Вакарчук, на каждого льготника, который по итогу поступит, по заявкам вуза будут выделяться дополнительные бюджетные места и на общее число бюджетных мест льготники повлиять не должны.



Имя:
Ваш комментарий:

лена
9 липня 2009 г. (14:26)
так что получается что те кто по льготам 1оо% поступят?
Светик
17 липня 2009 г. (08:53)
В вузах про дополнительные места для льготников ещё ничего не знают. И зачем было получать высокие баллы, если льготнники имеют минимум и подают на популярные специальности документы и пройдут. Хотя учиться там не смогут, в прессе пишут, что по итогом первой сессии их могут отчислить, так зачем занимать места? Правда есть такие льготники которые имеют высокие баллы, и я рада за них.
Аноним
22 липня 2009 г. (16:52)
Все ли льготники,которых мы наблюдаем в рейтинге, будут зачислены на бюджет?И что же,все эти годы я добивалась своей медали,упорно работала, ночами не спала,а эта медаль толком ничего не стоит?Неужели так наше государство хочет стать на ноги?Без грамотных, умных детей, которые повысят уровень образования в нашей стране?
Я
7 серпня 2009 г. (15:10)
А шо толку, все равно Вася Кравец все решает в ТАТУ. Кто даст ему на лапу, тот и поступил.

Схожі новини: