Ректор ТГАТУ посетил Дни аграрного образования и науки Украины во Франции

Переглядів: 1148

25 червня 2018 19:54

Ректор ТГАТУ посетил Дни аграрного образования и науки Украины во Франции фото
Глава мелитопольского вуза побывал во Франции
Ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев в составе делегации руководителей и специалистов аграрных учебных заведений высшего образования принял участие в Днях аграрного образования и науки Украины во Франции.

Участники делегации имели возможность детально ознакомиться с системой высшего образования Франции, с технологиями подготовки специалистов-аграриев. Во время работы различных секций было рассмотрено много вопросов: многогранность учебы, профессиональная подготовка короткого и длинного циклов, инженерное образование и электронное обучение, создание открытых он-лайн курсов и др.

Кроме того, обсуждались основные направления международного сотрудничества в сфере аграрного образования и науки. Сопрезидент Федерации обмена Франция – Украина Жак Форжерон и участники мероприятия обсудили возможности обучения украинских студентов во Франции (стажировки, двойные дипломы, гранты).

По окончании мероприятия советник по вопросам университетского и научного сотрудничества посольства Франции в Украине Сильвен Риголле вручил всем участникам сертификаты.

фото предоставлено ТГАТУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 червня 2018 г. (07:14)
В нормальной стране этот "ректор" сидел бы в тюрьме за взятки и  системную коррупцию, а на Украине такие в почете - за рубежом нашу высшую школу представляют. Посткомсомольское зазеркалье.

Схожі новини: