На Каменной Могиле будут искать цветок папоротника и прыгать через костер

Переглядів: 1346

25 червня 2018 20:30

На Каменной Могиле будут искать цветок папоротника и прыгать через костер фото
В субботу, 7 июля, в Национальном историко-археологическом заповеднике "Каменная Могила" пройдет тематический праздник "Ивана Купала". Собирайте компанию, берите детей и приезжайте праздновать!

Как сообщили в НИАЗ "Каменная Могила", в программе праздника: обряды на Ивана Купала, вкусные блюда и напитки, прыжки через костер и магия, катание на лошадях, поиски цветка папоротника, хороводо-игровые практики, конкурсы с подарками, плетение венков, мастер-классы народных ремесел. Гости праздника станут участниками фольклорно-этнографического зрелищного спектакля с театрализованным действом "Магия купальской ночи".

Что и когда на празднике:
16.00 – 19.30 - начало работы аллеи мастеров, открытие зоны стрельбы из лука, мастер-классы, архаические практики степных шаманов, хороводо-игровые практики;
19.30 – 21.30 - театрализованная программа "Магия купальской ночи" (обряды, прославление богов, плетение веночков, купальские хороводы, освящение водой, зажжение священного огня и прыжки через костер, народные развлечения и соревнования;
21.30 – 21.45 - файер–шоу.

Только на Каменной Могиле в такой волшебный день вы сможете погрузиться в прадавние традиции. Доехать до заповедника из Мелитополя можно рейсовым автобусом с автостанции № 2 (Центральный рынок), который курсирует по маршруту "Мелитополь - пгт Мирное". 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 червня 2018 г. (00:59)
А "щееневмерла" и шаровары с вышиввнками будут? Там как раз рядом в лесничестве сперли коллектор и море дерьма разлилось ,запашок дотянет и до вышиваночных .
Anonim
26 червня 2018 г. (07:19)
Мелитопольские местечковые дегенераты ! Вы определитесь какому Богу молиться ! А то ведь пошли вы в духовно-политический разнос : все верования и религии смешали,добавили политического дерьма и радуетесь ,как дети-дауны.
Anonim
26 червня 2018 г. (10:40)
Сколько дерьма повсплывала на майданутой волне !!! В Мелитополе всевозможные западные секты расплодились как тараканы в сыром углу ! И каждая секта считает,что именно они самые правильные !!!
Anonim
26 червня 2018 г. (09:49)
Туда  доехать  можно,  а  обратно?  Ночевать  в  степи?   Нет,  спасибо.
О. Иванкевич
26 червня 2018 г. (12:06)
Не, не впечатляет....  Вот если бы  "Прыжки патриотов В КОСТЕР", вот это было бы весело, а так - нет. 
днк
26 червня 2018 г. (15:38)
Так вонять же будет долго паленым дерьмом. А там ведь заповедник.

Схожі новини: