В школах появится новый предмет

Переглядів: 524

6 липня 2009 13:40

В школах появится новый предмет фото
«Он включает в себя изучение всех искусств, кроме литературы. Школьники будут учить историю создания шедевров искусства, особенности творчества его знаменитых представителей, тенденции развития кино, театра, фотографии. Предмет будет изучаться в 9-11-х классах. Всего на дисциплину выделяется час в неделю», — рассказала главный специалист департамента среднего и дошкольного образования Минобразования Ольга Корнилова. По ее словам, учебники по художественной культуре уже готовятся к печати.

Ожидает школьников с сентября еще одно новшество. Теперь информатика, которая раньше изучалась в 10-11-м классах, будет преподаваться с 9-го по 12-й классы.



Имя:
Ваш комментарий:

kot
6 липня 2009 г. (15:30)
Час в неделю - не фонтан конечно, но хоть немного кругозор расширит детям. Наконец-то выпускники МГПУ, у которых в дипломах эта самая "художественная культура" значится, смогут реализовать эту часть своего высшего образования.
Листик
6 липня 2009 г. (17:38)
А что, неплохо. Возможно, это действительно расширит кругозор детей и хоть немного приобщит к прекрасному. Откуда же еще им узнать об искусстве - книг не читают, по ТВ кошмар показывают... Но с другой стороны, нагрузка у школьников сейчас и так огромная, а предметы в списке дисциплин растут, как грибы после дождя. И так не успевают. А отдыхать когда же? Разве ж можно успеть все выучить? Так, там что-то услышал, здесь прочитал. В результате, нормальных знаний ни по одному предмету. Может, как-то по-другому приобщать к искусству надо? Или уменьшить количество часов по другим дисциплинам?
Аноним
8 липня 2009 г. (12:35)
Сюда поместите комментарий :-(
Настя
5 вересня 2009 г. (13:01)
я полностью с Вами, Листик, согласна так, как сама ученица ( 9 класс ). В начале года ещё более менее, а потом идут нереальные нагрузки!!!!:-( И действительно, в голове получается полная каша. Ни того толком не знаешь, ни того.:'( А учимся на год дольше....

Схожі новини: