Аренду земли можно оформлять без нотариуса

Переглядів: 480

6 липня 2009 13:09

Аренду земли можно оформлять без нотариуса фото
Данный закон был принят Верховной Радой 11 июня и вступает в силу со дня его опубликования, сообщает газета "Дело" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В частности, законом исключается из Хозяйственного кодекса Украины ст. 290, согласно которой аренда земельного участка без договора, составленного в письменной форме, утвержденного нотариусом и зарегистрированного в установленном порядке, не допускается.

Кроме того, согласно закону, Кабинет Министров Украины должен в двухмесячный срок со дня вступления данного закона в силу привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим законом в части отмены необходимости нотариального удостоверения договоров аренды земли, а также обеспечить пересмотр и отмену министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов, противоречащих этому закону.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2009 г. (15:23)
да здравствует кидалово!
Афтар - провокатор
15 липня 2009 г. (10:49)
Бред. Статьи ЗК №93, 124, 125, 126 никто не отменял. Афтар не рубит в юриспруденции и впаривает глупости. Исключены статьи дублирующие друг друга. Все так просто, а сколько проблем может принести такая инфа-провокация. Афтар - провокатор. :-|

Схожі новини: