Переглядів: 858

24 червня 2018 20:06

Англия вышла в плей-офф ЧМ-2018, разгромив дебютантов с рекордным на турнире счетом 6:1 фото
В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Англии разгромила дебютантов мундиаля команду Панамы. Эта победа позволила команде Гарета Саутгейта сравняться с лидером группы Бельгией и гарантировать себе место в 1/8 финала мундиаля в России.

Интересно, что весь состав сборной Англии стоит в сто раз больше, чем Панамы! В заявку англичан на ЧМ-2018 попали футболисты общей трансферной стоимостью в 874 миллиона евро, тогда как все игроки Панамы стоят всего 9 млн.

Такая разница в классе футболистов выразилась в том, что все вопросы о результатах были сняты уже в первом тайме. Гарри Кейн дважды забил с пенальти. Джон Стоунз оформил дубль с игры, забив и головой, и ногой, причем эти мячи стали для 24-летнего защитника "Манчестер Сити" первыми за сборную Англии. Еще один мяч провел Джесси Лингард – 5:0 после 45 минут игры!

Во втором тайме англичане продолжили доминировать и тотально контролировать мяч. Гарри Кейн забил курьезный гол и оформил хет-трик: мяч отлетел в сетку от ноги форварда, который даже не видел момент удара партнера. Исторический первый гол в истории сборной Панамы на чемпионатах мира забил капитан команды 37-летний Фелипе Балой, который играет за клуб "Мунисипаль" из Гватемалы.

источник: Сегодня