Уникальный студент – выпускник ТГАТУ

Переглядів: 781

6 липня 2009 13:05

Уникальный студент – выпускник ТГАТУ фото
Четыре года назад вуз принял парня, инвалида детства, который не мог самостоятельно писать и передвигаться. Сегодня он уже без 10 минут бакалавр.

Возможно, именно благодаря идее Володи макароны при варке больше не будут слипаться в кастрюлях мелитопольских хозяек: диплом с проектом модернизации макаронного пресса для Мелитопольского элеватора защитил Володя.

Учиться парню было нелегко. На занятия приходилось ездить на такси, пары вместе с Володей посещала его мама Татьяна Николаевна, писала вместо сына лекции, а уже дома он по маминым записям повторял услышанное. Но самым сложным для парня было подниматься по лестницам в учебные аудитории, в этом ему помогали одногруппники, но за четыре года Вова так и не привык к этому, каждый подъем для него – стресс.

Где будет работать после получения диплома сын Татьяна Николаевна еще не знает, будут искать работу на дому. Хорошим дополнением станет заработок в интернете. О том, как заработать деньги в интернете, существует масса информации на различных сайтах. Главное - верить в себя и свои возможности. Пока же Володя разрабатывает авторскую методику освоения и форматирования документов при помощи компьютера, надеясь в будущем издать собственное учебное пособие.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
6 липня 2009 г. (15:05)
Оно то хорошо с одной стороны... а с другой - ну и как такой специалист может работать по специальности? Однозначно никак! Итог: напрасный труд, напрасные затраты (из бюджета?) - увы!
Листик
6 липня 2009 г. (17:47)
Ничего себе, почему это напрасный труд? Вы что, Фельд, через слово читаете? Цитирую (специально для Вас: "Возможно, именно благодаря идее Володи макароны при варке больше не будут слипаться в кастрюлях мелитопольских хозяек: диплом с проектом модернизации макаронного пресса для Мелитопольского элеватора защитил Володя", "Пока же Володя разрабатывает авторскую методику освоения и форматирования документов при помощи компьютера, надеясь в будущем издать собственное учебное пособие". Этого что, мало? Такого результата даже не от каждого бакалавра добъешься! Нет, молодец парень! Такую силу воли иметь и ум. МОЛОДЕЦ!
Skazochnik
6 липня 2009 г. (22:11)
Фельд! не дай Б-г никому оказаться на месте этого парня, и то что он борется за жизнь и не сложил руки - честь ему и хвала, и кто знает чего он еще достигнет...
Аврора
2 вересня 2009 г. (14:11)
Лоботрясы,которые учились за деньги не будут работать, потому что нифига не знают! А это парень будет и еще как! К сожалению для людей с ограниченными возможностями в городе ничего не предусмотрено не в общественном транспорте,ни пандусов и т.д

Схожі новини: