Иностранные инструкторы подготовили батальон украинских десантников

Переглядів: 946

23 червня 2018 20:15

Иностранные инструкторы подготовили батальон украинских десантников фото
Бойцы батальона прошли обучение по стандартам НАТО, которое в частности включало тактическую и огневую подготовки, противодействие самодельным минам.

Один из батальонов 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады прошел подготовку по стандартам НАТО. В субботу, 23 июня, состоялась церемония закрытия учебного процесса. Об этом сообщается на странице Командования ДШВ Вооруженных Сил Украины в Facebook.

Занятия предусматривали целый ряд необходимых для ведения современного боя элементов: тактическую и огневую подготовки, противодействие самодельным взрывным устройствам, тактическую медицину и тому подобное. Обучение батальона происходило в течение 55 дней.

Тренировки украинским военным проводили инструкторы вооруженных сил стран-партнеров в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск во Львовской области.

В состав группы инструкторов входили представители Вооруженных Сил США, Канады, Польши, Литвы, Швеции, Великобритании и Дании.

Начальник Объединенной многонациональной тренировочной группы по подготовке полковник ВС США Денис Дилли отметил, что иностранные инструкторы были "поражены стремлением каждого военнослужащего к знаниям".

"Украинские десантники - это элита, которая показывает свои способности не только во время выполнения задач по назначению, но и во время учебы", - сказал он.

Объединенная многонациональная группа по подготовке – Украина - это один из элементов практической помощи Вооруженным Силам Украины от США и других стран-партнеров. Деятельность группы заключается в подготовке подразделений ВСУ согласно стандартам и принципам НАТО.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: