Чем настольные игры лучше виртуальных

Переглядів: 981

23 червня 2018 10:11

Чем настольные игры лучше виртуальных фото

Дети нового поколения с мала взаимодействуют с гаджетами. Но так ли это хорошо, как об этом говорят? Давайте разбираться.

Плюс: теперь гораздо легче угодить дитю с желанным подарком. Вместо ста игрушек, которые меняются в зависимости от возраста и предпочтений ребенка и скоро надоедят, подарите один девайс. Следующий шаг — загрузить приложения и игры, которые понравятся малышу или даже подростку. Но все же такое на первый взгляд легкое решение приносит некоторые проблемы. Во-первых, современные девайсы дорого стоят — и смартфоны (кнопочные дети уже не хотят), и таблеты, и ноутбуки. Во-вторых, долго находиться перед экраном опасно для зрения и осанки, а также психического здоровья. Гаджеты однозначно вызывают зависимость, и если взрослый человек чаще всего может с этим справиться, то неокрепшая детская психика сильнее подвержена этой «болезни». Ребенок становится более социопатичным, далеким от реальности и оффлайн-общения с близкими и друзьями.

Предлагаем альтернативу девайсам — настольные игры. Это то, что понравится не только детям, но и взрослым. В эту когорту товаров входят классические забавы — лото, шахматы, пазлы, домино, морской бой и т. д. Давно полюбившиеся всем игры, знакомые с детства, станут отличным развлечением для всей семьи. Они способствуют развитию логических навыков, мелкой моторики, воображения и пространственного мышления. Из интеллектуальных игр самой популярной является монополия. Она точно увлечет и детей, и взрослых за общей задачей. Такая забава поможет привить ребенку навыки, которые пригодятся в будущем. Ненавязчивая форма обучения — то, что нужно детям, ведь так они познают новое с интересом и восторгом. В последние годы на рынке появились 3D-пазлы. В отличие от классических моделей, они отличаются более высокой ценой. Но это того стоит: соединяя детали, ребенок создает объемные модели — копии известных сооружений, техники и средств передвижения. Развитие мелкой моторики, координации и фантазии сопровождает процесс сборки. Присоединяйтесь к своему ребенку и весело проводите время вместе. На сайте магазина Будинок Іграшок вы найдете ассортимент настольных игр на разный вкус — яркие напольные пазлы для самых маленьких, классические настольные игры и интеллектуальные настолки для всей семьи. Согласитесь, они легко заменят вашему ребенку гаджеты и подарят больше пользы.

*




Схожі новини: