Чипирование собак в Мелитополе «не пошло»

Переглядів: 2491

23 червня 2018 13:22

Чипирование собак в Мелитополе «не пошло» фото
У владельцев домашних животных остается возможность зарегистрировать своего питомца и получить бесплатный чип. Почему мелитопольцы это делать не спешат?

Устройство позволяет идентифицировать животное с помощью смартфона: после считывания, информация о его месте нахождения моментально передается владельцу, что дает больше шансов найти животное, если оно потеряется.

Городские власти в прошлом году закупили тысячу таких устройств. Выдаются чипы бесплатно, но горожане берут их неохотно. На данный момент выдано только 158 штук, остальные чипы все еще не использованы.

- Возможно, люди не хотят регистрировать животных потому что боятся, что потом нужно будет платить налог, как в некоторых других городах, например, в Луцке. Эти налоги вводятся местной властью, в Мелитополе их вводить не будут. Кроме того, чипы у нас бесплатные, в других городах они выдаются за деньги, - говорит заместитель начальника отдела благоустройства Лилия Тодорова.

Чтобы получить бесплатный чип, надо зарегистрировать животное в единой базе Animal-ID.info (через интернет) и обратиться в отдел благоустройства и экологии, расположенный по адресу ул. Ярослава Мудрого, 2, в рабочее время (тел. 44-45-54).


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
23 червня 2018 г. (15:17)
Надо провести чипирование ватников.
Anonim
23 червня 2018 г. (15:22)
И всяких Рафиков. А потом этих уепанов-рафыков в гетто! 
Андрей
23 червня 2018 г. (18:41)
Зачем в гетто? Его в формалин и в Краеведческий музей с подписью       "Украиникус Дебиликус" современный...
Anonim
23 червня 2018 г. (16:45)
Не сильно вериться  "налог платить не будут" скоро за воздух платить будем.
Anonim
23 червня 2018 г. (19:57)
Смысл в этом чипировании - поиск "потеряшек"? Не верю!!!
Anonim
23 червня 2018 г. (20:14)
Для начала надо прочипировать активистов всех мастей,ведь собаки безобиднее для мелитопольцев.Надо бороться с реальной опасностью для города.
Anonim
24 червня 2018 г. (12:29)
вывод только один напрашивается-развод такой же как с субсидиями людей обманули и теперь бесплатно чипируйте собак налогов не будет а потом как всегда Рада примет закон через пол года будем платить ведь все кто чипируются внесены в реестр и просто будут приходить с оплатой налога на собачку которая у вас зарегестрирована..очередной лохотрон от правительства!

Схожі новини: